Киста жёлтого тела, боль
Здравствуйте. 25 ноября была в приёмном покое, с сильной болью внизу живота слева. Поставили по УЗИ кисту жёлтого тела с кровью в небольшом количестве и жидкостью. Неделю пила нимесулид по одной таблетке. Боли вроде бы прошли. Перед месячными сильно болел правый бок пару дней. Месячные пришли вовремя, как обычно обильные. Сегодня 3дц, месячные идут на убыль. Утром опять проснулась с неприятной дергающей болью слева снизу. До обеда болело и дергало. К вечеру начались боли распирающие в заднем проходе и внизу живота по центру. Иногда дёргает справа и слева. Может ли заново начаться воспаление? Или это киста выходит? В понедельник иду на УЗИ, могут ли провести УЗИ, если месячные ещё не кончатся?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не признак воспаления, просто в этот раз из-за кисты у вас более болезненная менструация. Можно использовать ректально свечи Дикловит по одной свече в день 5 дней
Екатерина Александровна, спасибо.
Просто эти боли не похожи на менструальные, поэтому переживаю. Первые два были сильные боли как обычно. А сегодня эти дерганья начались
Ничего страшного, такие ощущения связаны с кистой
Екатерина Александровна, спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день, Инна! В такой ситуации будет понятно только по УЗИ в чем причина. Делать узи можно даже во время менструации.
Олег Владимирович, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вы можете провести УЗИ во время менструации.
Это болезненная менструация, возможно в связи с кистой. Купируйте боль индометацином ректально
Наталья Александровна, спасибо. Я просто испугалась, что боли прошли, яичник не беспокоил уже. А тут опять началось, да ещё так сильно.
Самое основное то, что не 3 день цикла в малом тазу ничего случится не может. Боли функционального характера
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, а если киста будет выходить, я это почувствую? Или только на УЗИ можно увидеть?
Киста не выходит. Она постепенно теряет жидкость и спадается, вы не почувствуете этого
Наталья Александровна, спасибо. Я правильно понимаю, киста может сформироваться только после овуляции? Беспокоит, что правый бок теперь тоже болит
Киста ЖТ после овуляции.
Фолликулярная киста в середине цикла
Наталья Александровна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши боли связаны именно с кистой, с изменением ее размера, не с воспалением, можете также курсом на пять дней принимать нимесил.
Дарья Владимировна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Сегодня была на узи, сказали киста рассасывается, справа всё тоже отлично. А периодические боли в области правого яичника сохраняются, что можно ещё проверить?
Здравствуйте. Очный осмотр гинеколога, осмотр на кресле, если при осмотре болезненности в проекции яичника доктор не определить, то обследовать кишечник.
Дарья Владимировна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, боли связано с кистой ставьте свечи дикловит ректально или индометацин, ношпа по2 таб 3раза в день
Мая Ауесовна, здравствуйте. Сегодня по маленькому пошла в туалет и обнаружила бежево-коричневые выделения в приличном количестве. У меня загиб матки, поэтому после месячных ещё какое-то время мажет. Но уже пять дней после них прошло.
Такие выделения могут быть в норме?
На УЗИ сказали что в левом яичнике осталось жёлтое тело с предыдущего цикла. Значит ли это, что в этом цикле овуляции не будет?