Консультация хирурга /

Болит низ живота после удаления аппендикса — вопрос №1926668

Пошёл почти месяц после удаления аппендикса. До вчерашнего вечера состояние было нормальным. С вечера начал болеть низ живота (область мочевого пузыря и справа). Нарушение стула (диарея), вздутие. Боль ноющая. Если, например топнуть ногой, то резкая боль. Сажусь - прострел в задний проход. В положении лёжа - боли не ощущаю.
Узи перед выпиской делали, никаких патологий не выявлено.
Помогите с проблемой, куда бежать к гинекологу или опять в приемное отделение?

Возраст: 30

Хронические болезни: Анемия

Хирург
Дарья, здравствуйте!
В данном случае необходимо обратиться в дежурный стационар, чтобы Вас осмотрел врач-хирург; сделали Вам УЗИ органов брюшной полости.
Нужно исключить острую хирургическую патологию.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, если беспокоят боли в животе обратитесь в приёмной отделение Вам нужен как осмотр врача хирурга, так и осмотр врача гинеколога.
Сдать общий анализ крови, мочи посмотреть нет ли там изменений учитывая боли в мочевом пузыре.
Выполнить узи брюшной полости и малого таза.
Здоровья Вам
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте.
Надо разбираться. Однозначно тут не ответить.
Нужен осмотр и хирурга и гинеколога, а может быть и уролога.
Если боль сильная, то конечно обратитесь в дежурный стационар.
Если надо, то проведут анализы, УЗИ и прочее.
По другому увы никак. А так только гадать будем.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, вам обязательно нужно показаться хирургу лично
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Возможно у Вас апоплексия яичника, а возможно что-то по урологии, но учитывая небольшой срок после операции, нельзя оставлять эти симптомы без внимания!
Поэтому показано обращение в приёмное отделение дежурной больницы к хирургу либо к гинекологу, специалисты проведут осмотр и назначат необходимые обследования,либо направят на консультацию нужного специалиста.
Здоровья Вам!