Консультация гинеколога /

Бежево-коричневые выделения при беременности — вопрос №2268892

Добрый день!
Срок 11 недель.
На 5-6 неделе были коричневые выделения немного, маленькая гематома. С тех пор пью дюфастон.
Несколько дней назад начались выделения бежеватые, пошла к врачу в жк, сказала скорее всего флора нарушена. Взяла мазок. Сегодня пришел результат, действительно там что-то есть, выписала лактожиналь.
Вчера выделения как-будто стали еще чуть более бежевые, погла на узи. Вроде бы все посмотрели сказали нормально все.
Но сегодня еще темнее стали. Извините, фото приложу.
Не понимаю, что делать. Разве они могут быть из-за нарушения флоры?
Или нужно ехать и проситься на сохранение или хотя бы больничный?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Фото, пока что, не видно
Клиент
Елена Борисовна, приложила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

Нет, это не из-за дисбиоза. Это цвет свернувшейся крови. Вероятно, есть небольшой участок отслойки, который просто не визуализируется по УЗИ.
Вам необходимо продолжать прием препаратов прогестерона, соблюдать половой и физический покой.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!
Мне с таким стоит проситься в стационар или на больничный?
В течение дня и живот тянет периодически.
И если по мазку все-таки что-то там высеяли (не помню что), а результат мне не давали, лактожиналь же можно да? Не смотря на выделения такие.
Акушер, Гинеколог
При коричневых выделениях допустимо лечиться дома. Если вдруг появятся алые - госпитализация.

Лактожиналь не нужно, он может только усугубить дисбиоз. Пролечитесь согласно антибиотикочувствительности.
Свечи можно применять на фоне таких выделений
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, не очень поняла чем пролечиться(
она же мне результат анализа не дала. Просто сказала лактожиналь или таблетки вагилак пить.
К ней еще раз идти? Или как?
Клиент
Елена Борисовна,
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас кровянистые выделения, это не нарушение микрофлоры. Скорее всего произошла отслойка. Необходимо принимать транексам 500 мг 3 раза в день 4-5 дней, дюфастон по 1 таб 3 раза в день
Клиент
Елена Федоровна, спасибо !
а если транексам месяц назад уже принимала 6 дней, это ничего? Все-равно можно?
С такими симптомами стоит проситься в стационар или на больничный? В течение дня периодически живот тянет. Но врач говорила, что это нормально матка растет. (
Гинеколог, Акушер
Можно лечиться дома, лечение в стационаре такое же. Да можно применять
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, конечно, ещё бы результат мазка приложить. Но по виду похожи на шеечные выделения. Тут, конечно, нужно дифференцировать с восралением или может, полип в цервикальном канале. Если в мазке выявлено воспаление, я рекомендую флуомизин свечи, которые разрешены с первых дней беременности
Клиент
Анастасия Владимировна, результат мазка мне не давали на руки((
Сказали лактожиналь, я сказала что у меня на него когда-то молочница начиналась. Она сказала тогда таблетки пить вагилак.
А сейчас вот сижу и думаю и что делать теперь?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Лактожиналь действительно может спровоцировать молочницу. Такие выделения могут и после взятия мазка быть, если их до этого не было
Клиент
Анастасия Владимировна, были, бежеватые, я с ними и пришла. А сейчас стали вот коричневые.
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не отслойка, скорее всего цервицит, поэтому они и усилились. Можно проделать флуомизин, он вреда не окажет и полезную флору не убивает
Клиент
Анастасия Владимировна, а как вы понимаете, что не отслойка? То что узи? Или характер выделений другой?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Я же сказала, что выделения шеечные, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Соблюдайте физический и половой покой , препараты прогестерона продолжайте и Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней