Кровь при 6 неделях беременности

7.10 у меня начались красно-коричневые выделения, их было немного, но я испугалась, позвонила в скорую, меня положили в больницу. При поступлении в больницу по узи сердцебиение было, отслоек не увидели. В течение дней 5 в больнице мазали еще коричневые выделения, потом закончились. 14.10 меня выписывают из больницы, проходит буквально минут 20, иду в туалет, и вижу у себя красные (уже не коричневые) выделения. Сразу выпиваю транексам . Записываюсь на следующий день ко врачу, мне сделали узи (прикрепила его) , сердцебиение есть. Врач меня посмотрела сказала, не понятно откуда кровь. Но лечение утрожестан 200 3 р в д, транексам 500 3 р в день продолжать. Вчера 18.10 у меня опять вышла большая капля красной крови и после нее чуть чуть подамазывает. Конечно, из-за всей такой ситуации я нервничаю, может это тоже сказывается . Также вчера мне пришел результат хгч, он у меня за 12 дней почти не увеличился (прикрепила фото). Я уже не знаю что думать и куда бежать! Помогите, пожалуйста, откуда берется кровь и насколько плохие прогнозы?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прирост хгч мал
Нужна динамика по узи
Повторите 20.10
Эрозии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте,
Есть эрозия. Из-за свечей с хлоргексидином (в больнице выписали) подкравливала

Хлоргексидин очень агрессивный препарат
Во время беременности и с эрозией использовать не нужно
Изъязвляет слизистую
Контроль узи 20.10

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данная беременность первая?
На ХГЧ не ориентируемся вообще после визуализации плодного яйца, и тем более, эмбриона на УЗИ. Прирост и должен замедлиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте
Да, беременность первая
Хорошо, спасибо большое, про хгч поняла

У вас очень хорошая УЗ-картина. Эмбрион соответствует сроку. Адекватная медикаментозная поддержка, все будет хорошо. С Кровянистыми выделениями сталкивается более половины женщин на ранних сроках беременности, абсолютное большинство из них донашивает беременность до срока родов. Скорее всего, сформировался маленький участок отслойки, его может быть не видно на узи.

Контроль узи через 10 дней. Прогнозы хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, спасибо Вам, я поняла.
А подскажите еще пожалуйста, у меня из-за свечей с хлоргеседином (в больнице выписывали) подкравливала эрозия. Такая кровь как сейчас, не может быть из-за нее?

Если у вас не эрозия, а эктопия (именно она, если не было физического, химического повреждающего фактора), то она кровит контактно: после полового акта, свечей, особенно с хооргексидином. Возможно, да

Принятый ответ

Здравсивуйте, хгч уже не нужно сдавать, он не информативен при таком сроке. То, что выделения, может гематома опорожняться, и не всегда её видно по узи. Утрожестан продолжать, можно магнелис подключить по 1 т*2 р/д, чтобы убрать тонус, тем более полезен для нервной системы. Половой, физ покой. Нужно успокоиться, опасного ничего нет ? узи в динамике через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавать хгч нет смысла, на таких цифрах он уже не растет так быстро, смотрим только по узи. Выделения скорее связаны с отслойкой на каком то участке, не всегда по узи видна отслойка. Пока продолжайте лечение, половой и физический покой, контроль узи в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте, как только становится видно на узи, хгч не информативно сдавать, ориентируемся теперь только на узи, ничего страшного нет, есть малюсенькая отслойка которую даже на узи не видно. Так же кровянистые выделения могут быть из шейки, если есть эрозия.добавьте еще Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, Екатерина! Поняла, спасибо большое! Да, эрозия у меня есть и она подкравливала из-за свечей с хлоргекседином (в больнице выписывали). Может быть из-за нее кровь?

Да, конечно, в любом случае страшного ничего нет, лечение у вас в полном обьеме

Здравствуйте!
Обычно прирост хгч происходит медленнее после 2000-2500 единиц ,всю необходимую терапию Вы получаете
кровянистые выделения появились после полового акта или физической нагрузки ?
На шейке есть эрозия или полип ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте! Половой покой соблюдаем, физический тоже стараюсь , но вчера пришлось много ходить.
Есть эрозия и из-за свечей с хлоргекседином (выписывали в больнице) она подкравливала

Кристина ,либо подкравливает эрозия ,либо есть участок отслойки плодного яйца ,который не видно по узи
Продолжайте терапию ,которую назначили ,на прирост хгч уже не ориентируйтесь
Если кровянистые выделения не прекратятся в течение 2-3 дней или будут нарастать ,то выронить еще раз узи