Прыщ на ухе

Здравствуйте, недели 3 назад вылез прыщ на ухе, пару дней сильно болел, потом перестал, но припухлость не проходит. Сейчас стало болеть ухо, внутри, простреливает, как при отите и отдает в шею. Голова не болит, что это может быть? Помогите пожалуйста:(

нет
34 года

Здравствуйте
У вас картина острого тубоотита.
Используйте с нос сосудосуживающие капли по 2 капли х 3 раза в день -5 дней, и препарат дезринит по 2 дозы х 2 раза в день -3 недели. Через 10 минут продуйте уши по методу Вальсальве (высморкаться в закрытый нос).
Выполняете также Комплекс упражнений при заболеваниях евстахиевой (слуховой трубы) 1. Самомассаж заушных областей (поглаживание, растирание)
2. Повороты головы в стороны
3. Наклоны головы в стороны
4. Наклоны головы вперед с вытягиванием языка, доставая подбородок
5. Закинуть голову назад и кончиком языка достать подбородок
6. Искусственное зевание
7. Глубокий вдох через обе половины носа и быстрый выдох через рот
8. Глубокий вдох попеременно правой и левой половиной носа и выдох через рот
9. Пустой глоток. Пауза 20 секунд
10. Вдох при закрытом рте и носе
11. Выдох при закрытом рте и носе
12. Глоток воды с закрытым носом Каждое упражнение повторять 3-4 раза и 2-3 раза в день
Что касается прыща: смазывайте м. Левомеколь х 3 раза с день -5-7 дней