Кандидоз, новый половой партнер, нарушение цикла

Здравствуйте, был незащищенный половой акт, после которого на 3 день начались жалобы, сдала анализы на 10 день после па. В анализе кандидоз, меня мог им заразить мужчина? Нужно ли ему лечиться? До этого был другой партнер 3 года, есть предположение что другая флора и на это такая реакция у меня. Как мне лечиться? И второй момент, у меня должны быть месячные через неделю (цикл постоянный длится 35 дней, адские боли в 1 день месячных, боль в груди) но у меня уже два дня идет кровь, ярко красного цвета, немного потягивает живот, грудь не болит, выделения скудные, не как раньше при месячных. Я очень похудела за последние пару месяцев -14 кг, может это могло изменить месячные или это не они?

21 год

Здравствуйте, при резком снижении веса может меняться характер менструации. Сейчас у вас сохраняются жалобы, если да используйте свечи примафунгин 6 дней вагинально. Партнеру можно выпить флуконазол 150 мг однократно

Елена Федоровна, а почему она началась, он заразен или это из-за новой флоры?

Елена Федоровна, жалобы вроде прекратились и выделения тоже, возможно из-за месячных не видно, нужно ли мне тогда лечиться?

Елена Федоровна, и не рано ли я сдала анализы на иппп?

Скорее всего вы отреагировали его флору. Грибы есть у каждого человека. Поэтому молочница могла просто обостриться у вас.

Елена Федоровна, а нужно ли лечиться если прошли жалобы?

Принятый ответ

Если нет жалоб больше, то нет