Кровотечение отмены

Здравствуйте! Пью кок Эстеретта 5 мес. На 19 день цикла (18 день приема Кок) был незащищённый па. На следующий день защищенный па. Дальше па не было. Обычно принимаю Кок в 21ч вечера. В этом цикле забыла выпить вовремя 21 таблетку и выпила ее уже на сл.день примерно в 13ч дня (т.е. с опозданием примерно в 15ч.). Действовала согласно инструкции, в которой сказано, что при опоздании до 24ч схема приема таблеток не изменяется (но возможно я что-то не допоняла). Далее принимала таблетки по времени. Раньше не пропускала таблетки либо пила с опозданием не более часа. С Кок цикл был стабильно регулярный 28 дней, на 3ий день прима плацебо начиналось кровотечение отмены. В этот раз вчера закончилась пачка, кровотечение отмены так и не началось. (Не знаю, необходима ли такая информация: в начале этого цикла применяла Ливарол 5 дней по назначению врача). Вопрос в следующем: возможна ли беременность? И можно ли начинать прием новой пачки Эстеретта?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность исключена у Вас. Начинать новую пачку можно.
При приеме кок менструации могут отсутствовать , т к не происходит должного нарастания эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, благодарю за разъяснения и быстрый ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вообще, беременности не должно быть. Я так понимаю, что вы пропустили 18 таблетку? Вы уже прошли и середину пачки и середину цикла. То есть овуляция у вас заблокирована.
При длительном приеме КОК может не быть кровотечения отмены , потому что эндометрий не нарастает сильно и отторгаться нечему.
Чтобы исключить беременность наверняка , сдайте кровь на ХГЧ.
Но беременность маловероятна, повторюсь.
Начинаете новую пачку по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, спасибо!
Пропустила 21 таблетку. На 18ой таблетке был последний незащищённый па.

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность у вас исключена. При приеме кок менструации может не быть. Да, можете начать новую упаковку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ситора, благодарю! ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность у вас исключена, контрацептивный эффект сохраняется. Продолжафте прием кок по схеме без пропусков, не ориентиоуясь на выделения.
Вы принимаете кок это надежный и эффективный способ контрацепции и поэтому можете дополнительно не использовать контрацепцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шушаник, спасибо большое за ответ и пояснения ?