Визит к Кардиологу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, соседка была у кардиолога ( ей лет 50). Не поняла толком что с ней . Можно ли объяснить по назначению и диагнозу ? Более простыми словами

Принятый ответ

Здравствуйте, Гюльзана!
Прикрепите результаты исследований, осмотра, все подскажу

Эльвина Куртаметовна, только увидела , что не загрузилось фото. Прикрепила

гипертония, нужно сделать обязательно за давлением.
Ежедневно измерять утро, вечер и по состоянию.
Принимать терапия, без пропусков.
ЭКГ, ЭхоКГ, анализы ежегодно.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста данные

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста осмотр, рекомендации, обследования, если есть. Какие жалобы?

Наталья Викторовна, прикрепила

Гюльназа, формулировка, конечно, странная. Если ориентироваться на нее, то есть какой-то основной диагноз+ артериальная гипертензия ( синдром повышенного давления). Но думаю, что вместо '+' должно быть ':' Даны рекомендации по приему препаратов на постоянной основе, контролю давления, пульса, ежегодно проходить узи сердца, сосудов головы и шеи. А она вообще что-то проходила из этого? И анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований, осмотр специалиста.
Постараюсь помочь???

Регина Рафагатовна, прикрепила

Здравствуйте.
По данному заключению имеется артериальная гипертензия.
Это по простому повышение артериального давления.
Ежедневно на постоянной основе для контроля давления и пульса необходимо принимать бисопролол и нолипрел.
Аспирин необходимости нет приёма.
Обязательно сдать липидограмму и узи сосудов шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите результаты

Гульнара Рафиковна, прикрепила

По заключению диагноз гипертония, необходим постоянный приём препаратов от давления, не вижу только показаний для приёма аспирина