Экстросистелы пройдут ли они вообще?

Здравствуйте, на учёте стоим с 19 года у кардиолога , ребёнку 12 лет , посмотрите результаты исследования , расшифруйте их, до этого ставили холтер было 500 штук и 900 штук во второй раз , это третье уже исследование

Нет
12 лет

Здравствуйте. Елена.

По холтер ЭКГ - у вас вариант нормы. Нет патологических аритмий. Количество экстрасистол в норме.

Эктопической предсердный ритм может встречаться в молодом возрасте, так же,как и эпизод ав блокады без гемодинамически значимой паузы. Лечение и наблюдение по холтер ЭКГ вам не требуется.

Здравствуйте, желательно конечно именно с детским кардиологом проконсультироваться, но в периоды активного роста,а именно пубертат например, такие изменения могут быть и лечения не требуют. Экстрасистолы в норме бывают у каждого,до 1000 в день-это норма.И лечения не требуется. По суточному мониторированию вообще не увидела такого числа Экстрасистол.Так что повода для беспокойства не вижу

Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом суточного мониторирования экг.
нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Магне в6 курсом 1 месяц.
На ночь глицин.
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина, а если завышены чуть гормоны щитовидной железы , от этого могут быть эктрасистелы ?

Принятый ответ

В норме у всех есть экстрасистолы.
Гормоны на экстрасистолы не влияют. Но учащаяся сердцебиение.