Сжимаю кулаки при стресса
Здравствуйте, поймала себя на мысли, что я сжимаю кулаки , когда больно, когда стресс. Впервые увидела это в кино, потом как-то вошло в мою жизнь. Подскажите, пожалуйста, как можно по-другому пережить стресс. Я подросток и только учусь справляться с эмоциями, верно?
Эмоциональность и способность переживать различные эмоциональные состояния делает нас живыми и подвижными личностями. Не подавляйте эмоции, дайте им разумный и контролируемый выход. Определите текущую эмоцию, дайте ей словесное описание. Практикуйте дыхательные методы релаксации. Выполните рад любимых упражнений, отгоняя отрицательные мысли и заполняя разум положительными аффирмациями. Используйте методику остановки негативных мыслей, ищите поддержку у близких людей.
Сергей Александрович, спасибо большое
Саша,Добрый день.Не нужно одной,стараться переживать стресс.Нужно его проговаривать,искать пути решения проблем,тех которые вызывают у вас стресс.Для этого должен быть рядом человек с которым вы сможете делиться своими переживаниями и мыслями.Мама,Папа,сестра,брат,тетя,бабушка.У вас есть рядом люди,которые вас поддерживают по жизни.