Доксициклин и феназепам

Психиатр прописал феназепам, вальпроевую кислоту (вроде так) , селектру. Забыла у него спросить можно ли принимать их с доксициклином? Пью доксициклин по гинекологии.

Анемия
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Доксициклин можно принимать на фоне приема выше перечисленных препаратов, данные препараты совместимы между собой.

Анжела Вильевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно. Однако доксициклин лучше отдельно принимать от этих препаратов, с промежуток от в 2-3 часа, не за один раз.

Екатерина Дмитриевна, хорошо, спасибо ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, спокойно, никаких перекрестных реакций нет, не переживайте.
Будьте здоровы!

Артур, а доксициклин не увеличивает седативный эффект феназепама?

не так значительно, просто может быть некяая сонливость. феназепам вы принимайте только на ночь.

Артур, хорошо, спасибо ) да врач и прописал на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Можно принимать совместно, но лучше делать перерыв в два часа между психотропными препаратами и доксициклином.