Консультация терапевта /

Болят ноги — вопрос №2269661

Здравствуйте. Беспокоят ноющие/распирающие боли в ногах ниже колена. Не пойму локализацию боли , то ли икры , Толи как будто-то кости ломят (
Мне кажется при ходьбе не так ноют, но стоит сесть/лечь не знаю куда их деть.. Уснуть тяжело даже. Помажу меновазином пока эффект есть, засыпаю... Из витамин пью фолиевую, витамин Д...
По весне проходила узи вен нижних конечностей, там все вообще без отклонений
Варикоз вроде не замечаю, вены не вылезли (

Возраст: 27

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Может быть синдромом беспокойных ног.
Рекомендую принимать магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Местно наносите гель троксевазин 3-4 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
С чем- то связываете возникновение болей? Интенсивная физическая нагрузка? Жаркая погода? Переохлаждение?
Принятый ответ

Клиент
Юлия Дмитриевна, по приезду в деревню стали болеть сильнее ( тут больше нагрузок
Онколог, Терапевт
Вероятно, болевой синдром обусловлен мышечным перенапряжением. Посмотрите ,может обувь ,которую Вы носите ,не совсем удобная. Также следует исключить нарушение баланса электролитов.
Рекомендую сдать анализ крови на калий, кальций, натрий , магний.
По результатам консультация терапевта.
Сейчас можно начать приём таб. Магне В6 2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Избегать чрезмерной физической нагрузки.
Носить удобную обувь.
Давать ногам отдых в течение хотя бы одного часа в сутки в возвышенном положении.
При болях местно гели с НПВС (кетопрофен, найз, диклофенак) .
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,ноги ежедневно болят или после определенных условий или ситуаций?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. По приезду в деревню болеть начали, больше движения тут ( потом на некоторое время утихла боль, и вот пару дней опять
Терапевт, Пульмонолог
Сейчас можете принимать магне в6 по 2 табл 3 раза в день,1 месяц,понаблюдайте
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, попробуйте подключить препараты магния и витамины группы В.
- сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЕ, ферритин, кальций, магний, калий, мочевина кислота, глюкоза.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте. К сожалению получится анализы сдать только в конце июля. По приезду в город(
Терапевт, Функциональный диагност
Пока подключите витамины , потом сдадите .
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина описанных симптомов - железодефицитная анемия или дефицит железа, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте. К сожалению анализ сдать смогу только в конце июля, по приезду в город. Сейчас что-то можно из медикаментов пропить
Терапевт
Принимать препараты железа без подтверждения диагноза - нельзя.
Для улучшения питания и кровоснабжения можно - дипиридамол 25 мг по 1 таб утром после завтрака в течение 3 месяцев.
Терапевт
Оксана доброе утро! По описанию можно предположить , что у вас синдром беспокойных ног. При увеличении физической нагрузки, усиливаются и симптомы. Рекомендую вам витамины Mg+ B6, пропить курсом 1 месяц!
По приезду в город сдайте общий анализ крови и биохимический, СРБ, ферритин!
Будьте здоровы!
Клиент
Елена Александровна, подскажите, что показывает СРБ?
Терапевт
Это белок воспаления- показывает есть ли воспаление в организме любой локализации!