Ожог глаза
Добрый день! Супругу на работе попало масло автомобильное в глаз. Глаз теперь красный, пелена, слезотечение и чешется. Подскажите какие капли или мазь можно применить?
Нет
39 лет
Принятый ответ
Добрый день! Нужен очный осмотр для оценки степени тяжести повреждения глаза (состояние конъюнктивы, роговицы)
Как первую помощь, до осмотра доктора, рекомендуются антибактериальные капли, например, тобрамицин 0,3% по 1 капле каждые 2 часа сегодня, далее 4 раза в ден еще на 6 дней
За нижнее веко пораженного глаза Корнергель 4-5 раз в день
И ОЧНЫЙ осмотр врача-офтальмолога в ближайшее время