Резкая боль внизу живота

Добрый день, я нахожусь на 5 ой акушерской недели беременности, проходила узи на 2-3, по узи все в норме, сегодня ночью через сон, почувствовала резкую боль внизу живота , длилась она около пол минуты, теперь переживаю, стоит ли пойти повторно провериться, это ведь не норма?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сейчас у вас нет болей, то ничего делать не нужно, это могло быть связано с кишечником

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, скрутило прям в матке, я локацию боли прочувствовала достаточно хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, было похоже как на кратковременную схватку, боюсь не отторгается ли плод (

То могло быть растяжение маточных связок, если сейчас всё хорошо, то это не опасно

Ничего не случится, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, Екатерина, спасибо большое ) тогда подожду следующих плановых узи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, принимаю комплекс йодилайф, магний б6 форте и и витамин Д, стоит ли еще какие то добавки?

Нет, этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю)

Лёгкой вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мог быть спазм кишечника, или растяжение маточных связок может так себя проявлять. Проследите в течение дня: если боли не будут повторяться, ничего предпринимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, благодарю, Елена) надеюсь все так и есть, просто это моя первая беременность, очень волнительно

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли спазтического характера вероятнее всего связаны с кишечником, рекомендую Вам пересмотреть свой рацион питания. Если у Вас нет тянущих болей внизу живота и кровянистых выделений, необходимости во внеплановом осмотре нет.