Помутнение в левом глазу.
Здравствуйте! Два дня назад попал ароматической палочкой в левый глаз. На следующий день было ощущение, что в глазу что-то мешает, а вечером он покраснел и начал болеть. Начал капать глаза диклофенаком и альбуцидом. Утром боли уже небыло, но опухло веко. А на третий день (сегодня) опухоль прошла, но в глазу появилось помутнение и он всё ещё немного красный.
Здравствуйте, приложите, пожалуйста,фото
какие либо есть выделения? светобоязнь присутствует?
Дарья Вячеславовна, здравствуйте! Выделений нет, светобоязни тоже, фото приложил.
если есть боль и помутнение зрения,то надо исключить иридоциклит, это воспаление переднего отрезка глаза. Плюс надо исключать кератит (воспаление роговицы) Неправильно леченый иридоциклит и кератит приводит к стойкому снижению зрению.
Пока капайте "Бактавит" каждые 2 часа и обратитесь в глазную неотложку сегодня же. (в любом городе она есть, в страховой можете уточнить, если не знаете).
В вашем случае онлайн рекомендую не лечиться, можно навредить зрению.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Арина Игоревна, здравствуйте! Прикрепил.
Принятый ответ
Фото посмотрела, скорее всего это поверхностная эрозия роговицы(оцарапали ее), это восстановится.
Без увеличения сказать на 100% сложно. Но по симптомам повреждена роговица.
Рекомендую сейчас: антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут баларпан по 1 капле 6 раз в день, еще через 10 минут корнерегель 6 раз в день, курс 7-10 дней.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Здравствуйте. Помутнение во всех полях зрения? Если помогать лучше не становится?
Приложите, пожалуйста, максимально четкое фото глаза к вопросу
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Во всех полях зрения, если поморгать-изменений нет. Фото приложил.
Поняла Вас. Спасибо за уточнение. Рекомендую антибактерильные капли тобрекс или сигницеф по 1 капле 4 раза в день. А также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, 3 раза в день. И нужен очный осмотр. Нужно оценить состояние переднего отрезка глаза, как минимум в щелевой лампе под увеличением, для исключения кератита и тп. К сожалению, заочно, даже по фото этого объективно не сделать.
Добрый день. А палочка была зажжена или нет?
Анастасия Александровна, добрый день! Нет.
Вероятно травмирована роговица,по Вашим фото это увидеть не возможно,нужно показаться очно врачу. Пока к нему не попали нужно начать капать антибактериальные препараты,капли Тобрекс/Сигницеф/Офтаксикс 3 раза в день 7 дней( любое одно), после этого через 10 минут Корнерегель 3 раза в день.
Добрый день. Я бы порекомендовала обратиться на очный осмотр, осмотреть роговицу на повреждения под щелевой лампой. Глаз раздражен. До приема прокапайте антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4-5раз в день. Между препаратами 10 минут перерыв.
Альбуцид и диклофенак могут раздражать сильнее
Здравствуйте.
Скорее всего повредили роговицу.
Рекомендую антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. 7-10 дней
Добрый день. В качестве первой помощи до визита к врачу вы можете закладывать за нижнее веко мазь флоксал 3р/день от отсутствия должного лечения скорее всего развиться кератит. В ближайшие дни обратитесь на очный осмотр !