Красная мелкая болезненная сыпь и краснота вокруг

Здравствуйте. 3 октября на задней стороне бедра появились мелкие прыщики и небольшая краснота. Мазала детским кремом как опрелость, не придала большого значения. 7 октября краснота и сыпь усилились, стало больно притрагиваться к этому месту. Фото 7 числа прилагается. Мазала фуцидином, но 11 числа краснота усилилась (фото прилагается). Со вчерашнего дня мажу метилурацилом, некоторые прыщики лопнули, краснота и болезненность ещё сохраняются. Вчера увидела похожее высыпание на внутренней стороне бедра (фото прилагается). Подскажите, пожалуйста, чем можно мазать? На пантенол и левомеколь аллергия.

26 лет

Здравствуйте. Высыпания появились одномоментно или постепенно распространялись? Повышение температуры отмечалось? Весьма напоминает развитие герпетической инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте. Температуры нет и не было. Высыпание на внутренней стороне я увидела только вчера, но, кажется, что оно появилось позже того, которое на задней стороне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей Леонидович, на задней стороне их тоже сначала было меньше, теперь больше красноты и некоторые прыщики лопнули.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Избегайте трений

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте, Марина
Нужен очный осмотр
Посмотреть в дерматоскоп
Надо измельчить красный плоский лишай

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ.

Здравствуйте.

Вечером Акридерм 5 дней

Марина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте, спасибо большое за ответ.

Марина,на здоровье!
Лечитесь !