Консультация дерматолога /

Красная мелкая болезненная сыпь и краснота вокруг — вопрос №1614701

Здравствуйте. 3 октября на задней стороне бедра появились мелкие прыщики и небольшая краснота. Мазала детским кремом как опрелость, не придала большого значения. 7 октября краснота и сыпь усилились, стало больно притрагиваться к этому месту. Фото 7 числа прилагается. Мазала фуцидином, но 11 числа краснота усилилась (фото прилагается). Со вчерашнего дня мажу метилурацилом, некоторые прыщики лопнули, краснота и болезненность ещё сохраняются.

Вчера увидела похожее высыпание на внутренней стороне бедра (фото прилагается).

Подскажите, пожалуйста, чем можно мазать? На пантенол и левомеколь аллергия.

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Высыпания появились одномоментно или постепенно распространялись? Повышение температуры отмечалось? Весьма напоминает развитие герпетической инфекции.
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте. Температуры нет и не было. Высыпание на внутренней стороне я увидела только вчера, но, кажется, что оно появилось позже того, которое на задней стороне.

Клиент
Сергей Леонидович, на задней стороне их тоже сначала было меньше, теперь больше красноты и некоторые прыщики лопнули.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Избегайте трений
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, спасибо большое за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Нужен очный осмотр
Посмотреть в дерматоскоп
Надо измельчить красный плоский лишай
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вечером Акридерм 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, спасибо большое за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,на здоровье!
Лечитесь !