Консультация дерматолога /

Прыщики на боку — вопрос №2270458

Добрый день. На боку справа высыпали одним очагом маленькие прыщики. Периодически они сильно чешутся. Подскажите, что это может быть и чем лечить. Фото прикрепляю

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Есть ли жжение.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, добрый день. Нет, жжения нет. Просто периодами сильно чешется

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Больше похоже на раздражительный дермати.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Точечно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Далее неотанин крем 2 раза в день 7 дней.
Попробуем пока без гормональных мазей.
Клиент
Оксана Александровна, большое спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Татьяна!
По фото контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки. Причину находим не всегда.
Рекомендации:
антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р д 7 дней внутрь.
Наружно - неотанин крем 2 р.д. 2 недели (негормональный), при отсутствии положительного эффекта: крем белодерм /акридерм 2 р.д. 7 дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, здравствуйте. Благодарю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо))
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи, потение, перегревание и ТД.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм Гента или Фуцикорт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

раздражительный дерматит

Утром и вечером Фуцикорт 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внутрь цетрин 1 т 1р в день 10 дней
циндол 2-3 р в день 10 дней