Консультация дерматолога /

Вопрос по выпадению волос — вопрос №2695031

Приветствую. У жены сильно выпадатают волосы на протяжении нескольких лет,а теперь добавился и зуд,стал осматривать голову,как небольшие язвочки (фото прилагаю) и сильно чешутся. Понимаю,что необходимо идти к врачу,сдавать анализы,проходить обследования,но к сожалению больших финансов возможностей нет. Может кто то сможет подсказать что это или на что похоже и можно ли самостоятельно это побороть? Да и вообще как и чем снять зуд? Жена предполагает,что может краска для волос такое раздражение дает или пиллинг кожи головы делает.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Выпадение волос может быть на стрессе, тревожности, дефицит микроэлементов, нарушение в питание, анемия, после вирусных инфекций.
На коже головы проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит до разрешения высыпаний.
Лосьон Белосалик 1 р в день по проборам на 10дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Далее лосьон Дюкрей Креастим ежедневно по проборам на 3мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, медь, цинк, селен, В12, В9, фолиевая кислота, асло, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
По анализам обратиться к терапевту.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алексей, здравствуйте!
По фото это похоже на проявления себорейного дерматита,.
Это хроническое рецедивирующем заболевание.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, неправильный уход за коже волосистой части головы, гормональные нарушения, иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
В лечении рекомендуется:
Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 3 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь.
В питании ограничить сладкое, мучное, алкоголь.

Причиной выпадения волос могут быть дефицитные состояния, стрессы, перенесенные вирусные заболевания.
Необходимо проверить ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12, ТТГ.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей. Зуд и воспаление уберёт лосьон белосалик 2 раза в день-14 дней. А для уточнения причины, лучше обратится очно, можно в кожный диспансер по омс.Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Ей надо посетить
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Это модно сделать в КВД по ОМС
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Сейчас наружно для снятия воспаления на коже
- кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 14 дней
Как снимет воспаление, только тогда можно начать стимулировать рост волос
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем

Я написала алгоритм ваших действий
Обследование, лечение и наблюдение у вас будет у врачей ОЧНО!!!!
Вам нужны
- трихолог. К нему идете с результатами заключения всех врачей
- гинеколог- эндокринолог: разбирается с вашими гормонами всеми
- гастроэнтеролог: решает вопросы по жкт
- терапевт: коррекция дефицитов
Что делать на голове сейчас - написала - можете работать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Сейчас на фото можно предположить себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
С учетом жалоб на выпадение волос рекомендую :
- провести трихоскопию и фототрихограмму для оценки состояния волос.
-солгар волосы,кожа,ногти по 1 т 1 р в день 2 месяца
-лосьон селенцин актив ежедневно 3 месяца
-шампунь алерана или селенцинк
-исключить проблемы ЖКТ и проверить дефицитные состояния(цинк,магний,медь,сывороточное железо ,ферритин,кальций,витамин д)
Гормоны щитовидной железы и половые гормоны