Сыпь на теле

Добрый день, недели 2 назад начались высыпания. Сначала на груди потом постепенно на животе, спине , чуть-чуть на ругах и ногах. Они очень сильно чешутся. Я нахожусь на Грудном Вскармливании.

38 лет
4 Мая ·Просмотров: 118·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить лишай Жибера, или розовый лишай, является кожным заболеванием, которое обычно проявляется в виде розовых пятен на коже, сопровождающихся зудом. Это заболевание часто возникает после перенесенной вирусной инфекции и может быть связано с ослаблением иммунной системы.

В подобных случаях обычно рекомендуется:
1. Антигистаминные препараты (для уменьшения зуда):
- Лоратадин (таблетки, 10 мг, 1 раз в день).
- Цетиризин (таблетки, 10 мг, 1 раз в день).

2. Местные кортикостероиды (для уменьшения воспаления и зуда):
- адвантан/комфодерм/акридерм 1р в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро! Одно большое пятно да, но оно уже не чешется . А вот мелкие именно беспокоят , они другие вообще .

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию наиболее вероятно, что высыпания являются проявлением розового лишая Жибера.

Точная причина состояния неизвестна, провоцировать его могут вирусные инфекции, стресс.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- ограничить горячие ванны, растирания кожи

- кожу увлажнять по необходимости (например, Атодерм от Биодерма)

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Цетрин (с разрешения врача очно)

- как правило, высыпания проходят самостоятельно, но при выраженном зуде / красноте можно использовать, например, Адвантан крем, курс определят врач очно

- спрей Неотанин при зуде наружно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за розовый питириаз Жибера.
Это инфекционно-аллергическое заболевание, развивается вследствие снижения иммунитета, переохлаждения, в результате перенесенных инфекций.
Проходит самостоятельно за 3-4 недели.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Т.Цетрин 1 т 1 раз в день на 10 дней и более
крем Неотанин 2 р в день на 10 дней и более
Водные процедуры с использованием геля для душа Циновит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить высыпания розового лишая Жибера -это незаразное заболевание
Начинаться может с одной «материнской» бляшки, спустя время могут появляться «дочерние» элементы
-Возникать может на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний, смены климата
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Максимально исключить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Бани, сауны, бассейны исключить на время
-Наружно на высыпания, учитывая ГВ, можно наносить спрей Цикапласт В5 утром и вечером
-Обычно в течение 4-8 недель высыпания могут проходить и самостоятельно
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога