Пятна на ноге и руке
Здравствуйте. Появились сначала два пятна на ноге, круглые, имеют четкий контур. Шелушатся, иногда бывает сильно чешутся. Если почешу, начинают мокнуть. Утром обнаружила на руке пятно. Рука была загорелая, а теперь просто белое пятно с контуром, сухое, за пределами пятна загар так о остался. Пятно белое, сухое, но не чешется. Что это может быть такое? https://disk.yandex.ru/a/Dg4QAaFSJWKdiQ
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина.
На 1 фото на ноге похоже на микробную экзему.
Наносите раствор фукорцина 1 раз в день, крем акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней.
Внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
На 2 фото на руке это гипопигментное пятно. Вероятно в данной локализации был дерматит или травматизации. После снятия воспаления или заживления образуются такие пятна. Они не представляют никакой опасности. Проходят самостоятельно в течения 3х месяцев. Как сойдёт загар станет практически незаметным. Наносите Липобейз 2-3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде чем использовать лекарственные средства имеет смысл выполнить соскоб на патогенный мицелий. Ежели не подтвердится микоз, можно использовать мазь цинокап два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина
Приложите фото
Не могу по ссылке смотреть
Виктория Николаевна, приложила
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу пожалуйста
Марина Геннадьевна, приложила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Утром и вечером Тетрадерм 5 дней.
Здравствуйте
С очагов нужно сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 10дн
При отрицательном анализе мазь акридерм 2р в день 10дн
Избегайте трений
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Лечение не проводить бо соскоба.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Долго не мочить.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Передаётся при близком контакте.
При отрицательном анализе, нуммулярный дерматит.
На коже стоп крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Для кожи руки бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.