Консультация дерматолога /

Пятна на ноге и руке — вопрос №1579610

Здравствуйте. Появились сначала два пятна на ноге, круглые, имеют четкий контур. Шелушатся, иногда бывает сильно чешутся. Если почешу, начинают мокнуть. Утром обнаружила на руке пятно. Рука была загорелая, а теперь просто белое пятно с контуром, сухое, за пределами пятна загар так о остался. Пятно белое, сухое, но не чешется. Что это может быть такое? https://disk.yandex.ru/a/Dg4QAaFSJWKdiQ

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Катерина.

На 1 фото на ноге похоже на микробную экзему.
Наносите раствор фукорцина 1 раз в день, крем акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней.
Внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.

На 2 фото на руке это гипопигментное пятно. Вероятно в данной локализации был дерматит или травматизации. После снятия воспаления или заживления образуются такие пятна. Они не представляют никакой опасности. Проходят самостоятельно в течения 3х месяцев. Как сойдёт загар станет практически незаметным. Наносите Липобейз 2-3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Прежде чем использовать лекарственные средства имеет смысл выполнить соскоб на патогенный мицелий. Ежели не подтвердится микоз, можно использовать мазь цинокап два раза в день.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катерина
Приложите фото
Не могу по ссылке смотреть
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, приложила
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Утром и вечером Тетрадерм 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
С очагов нужно сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 10дн
При отрицательном анализе мазь акридерм 2р в день 10дн
Избегайте трений
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Лечение не проводить бо соскоба.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Долго не мочить.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Передаётся при близком контакте.

При отрицательном анализе, нуммулярный дерматит.
На коже стоп крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Для кожи руки бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.