У моей жены проблемы.

Сейчас приложу заключение УЗИ подскажите что нибудь по этому поводу.Ваше мнение очень важно для нас!

Сахарный диабет.
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию УЗИ образование похоже на онкологию.
Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастом + сдать анализ крови на онкомаркеры Са-125, Не-4 с подсчетом индекса ROMA

Елена Борисовна, это ужас. Что теперь делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ описано большое образование, онкология - это или нет сейчас точно сказать нельзя, Вам нужно пройти МРТ малого таза и сдать кровь на онкомаркёры и готовится на оперативное лечение

Екатерина Александровна, доброе утро. Посмотрите пожалуйста заключение КТ

По обследованию подозрение на злокачественное образование, вам срочно нужна консультация онколога и оперативное лечение

Екатерина Александровна, понятно. Скажите ошибки быть не может?

Скорее всего нет, по обследованию всё чётко описано

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста вы наверняка знаете где лучше сделать операцию и каким способом. Мы из Ростова-на-Дону. Буду очень признателен

Мы с вами из разных городов

Екатерина Александровна, какой метод наиболее лечения наиболее прогрессивный? Цена не важна

Вам нужно оперативное лечение, объём решает онколог

Принятый ответ

Здравствуйте. Кисты большие , нужно дообследоваться пройти МРТ малого таза с контрастом и сдать на онкомаркеры са 125, не 4

Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста это что обязательно должна быть онкология?

Онкология или нет это покажет гистология , когда прооперируют кисты , но нужно дообследоваться сперва

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент необходимо провести дообследование сделать МРТ малого таза тк оно является более информативным чем УЗИ для верификации кисты. Сдать СА 125 все женщины с образованиями на яичниках должны сдавать онкомаркер это стандарт обследования. Если по МРТ подтвердится что это не функциональные кисты то нужно будет их удалять

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте.
По данным УЗИ имеется подозрение на злокачественный процесс в яичнике. Это всего лишь вероятность, поэтому рекомендую вам обратиться в онкодиспансер на консультацию к онкологу, где вашей супруге проведут обследование:
- МРТ малого таза с контрастированием
- индекс ROMA.
И уже будет решаться вопрос об оперативном лечении. Поскольку только гистологическое исследование дает нам точный диагноз.

Анна Николаевна, понятно. Мы прошли КТ но к сожалению сейчас не могу вам прикрепить его. Только вечером

Сергей, там хотя бы что написали?

Анна Николаевна, Признаки появились только около месяца назад. А именно ноющие боли в низу живота, отдающие в правый бок. И прощупывается какая то опухоль ниже пупка большого размера

Анна Николаевна, там был написано скопление жидкости, в скобках вероятнее всего асцит

Сергей, поняла вас. Тогда жду протокол КТ.

Анна Николаевна, хорошо вечером приеду с работы напишу

Анна Николаевна, скажите пожалуйста неужели всё так плохо? Может ли КТ ошибаться?

Сергей, любое исследование может ошибаться. Это лишь предположение. Окончательно судим по данным гистологии.

Анна Николаевна, доброй ночи. Я добавил файл.

Анна Николаевна, доброе утро. Посмотрите пожалуйста КТ

Анна Николаевна, посмотрите пожалуйста заключение КТ. Очень прошу

Сергей, здравствуйте.
Пожалуйста, сделайте фото четче. Плохо видно описание костей. И не вижу описание яичников.

Анна Николаевна, сейчас попробую

Анна Николаевна, сделал светлее. Если увеличить то можно прочитать

Анна Николаевна, посмотрите он последний файл

Анна Николаевна, Знаете мы с вами почти земляки. Мы из Ростовской области. Небольшой городок Миллерово.

Сергей, посмотрела.
К сожалению, нет описания яичников. Почему-то.. странно. Матка может быть увеличена и в норме.
Так же нет указания объема жидкости, асцит выставлен, но не указан объем.
Описаны поражения костей, не указаны именно какого-характера. Описание в целом скудное.
Поэтому рекомендую вам консультацию в онкодиспансере. Необходимо оперативное лечение и провести диагностику, что за поражение костей.

Анна Николаевна, нам сначала делали КТ, а потом УЗИ. Спасибо вам может быть это даже и не онкология? Я очень вам благодарен что вы ответили. Скажите а я могу вам писать куда нибудь для консультации? Я если что то вам заплачу

Анна Николаевна, у нее кстати сахар всю жизнь на инсулине. Может это как то повлиять на результат.

Сергей, вам сейчас в любом случае нужна очная консультация онколога.
И по результатам уже смотреть дальше. Сложно делать прогнозы, когда такие разные результаты обследования (УЗИ и КТ).
Дополнительно, пока ждете консультацию сдайте индекс ROMA.

Анна Николаевна, спасибо. Скажите внешние признаки какие то должны быть?

Сергей, внешние признаки чего?

Анна Николаевна, добрый день. Посмотрите пожалуйста анализы крови общие. Я скинул фото

Сергей, здравствуйте.
В самое ближайшее время необходима госпитализация. Анемия 2 степени.

Анна Николаевна, понятно.