Консультация гинеколога /

У моей жены проблемы. — вопрос №2270550

Сейчас приложу заключение УЗИ подскажите что нибудь по этому поводу.Ваше мнение очень важно для нас!

Возраст: 45

Хронические болезни: Сахарный диабет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По описанию УЗИ образование похоже на онкологию.
Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастом + сдать анализ крови на онкомаркеры Са-125, Не-4 с подсчетом индекса ROMA
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, это ужас. Что теперь делать?

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ описано большое образование, онкология - это или нет сейчас точно сказать нельзя, Вам нужно пройти МРТ малого таза и сдать кровь на онкомаркёры и готовится на оперативное лечение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, доброе утро. Посмотрите пожалуйста заключение КТ
Гинеколог
По обследованию подозрение на злокачественное образование, вам срочно нужна консультация онколога и оперативное лечение
Клиент
Екатерина Александровна, понятно. Скажите ошибки быть не может?
Гинеколог
Скорее всего нет, по обследованию всё чётко описано
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста вы наверняка знаете где лучше сделать операцию и каким способом. Мы из Ростова-на-Дону. Буду очень признателен
Гинеколог
Мы с вами из разных городов
Клиент
Екатерина Александровна, какой метод наиболее лечения наиболее прогрессивный? Цена не важна
Гинеколог
Вам нужно оперативное лечение, объём решает онколог
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кисты большие , нужно дообследоваться пройти МРТ малого таза с контрастом и сдать на онкомаркеры са 125, не 4
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста это что обязательно должна быть онкология?
Акушер, Гинеколог
Онкология или нет это покажет гистология , когда прооперируют кисты , но нужно дообследоваться сперва
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на данный момент необходимо провести дообследование сделать МРТ малого таза тк оно является более информативным чем УЗИ для верификации кисты. Сдать СА 125 все женщины с образованиями на яичниках должны сдавать онкомаркер это стандарт обследования. Если по МРТ подтвердится что это не функциональные кисты то нужно будет их удалять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сергей, здравствуйте.
По данным УЗИ имеется подозрение на злокачественный процесс в яичнике. Это всего лишь вероятность, поэтому рекомендую вам обратиться в онкодиспансер на консультацию к онкологу, где вашей супруге проведут обследование:
- МРТ малого таза с контрастированием
- индекс ROMA.
И уже будет решаться вопрос об оперативном лечении. Поскольку только гистологическое исследование дает нам точный диагноз.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, понятно. Мы прошли КТ но к сожалению сейчас не могу вам прикрепить его. Только вечером
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сергей, там хотя бы что написали?
Клиент
Анна Николаевна, Признаки появились только около месяца назад. А именно ноющие боли в низу живота, отдающие в правый бок. И прощупывается какая то опухоль ниже пупка большого размера
Клиент
Анна Николаевна, там был написано скопление жидкости, в скобках вероятнее всего асцит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сергей, поняла вас. Тогда жду протокол КТ.
Клиент
Анна Николаевна, хорошо вечером приеду с работы напишу
Клиент
Анна Николаевна, скажите пожалуйста неужели всё так плохо? Может ли КТ ошибаться?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сергей, любое исследование может ошибаться. Это лишь предположение. Окончательно судим по данным гистологии.
Клиент
Анна Николаевна, доброй ночи. Я добавил файл.
Клиент
Анна Николаевна, доброе утро. Посмотрите пожалуйста КТ
Клиент
Анна Николаевна, посмотрите пожалуйста заключение КТ. Очень прошу
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сергей, здравствуйте.
Пожалуйста, сделайте фото четче. Плохо видно описание костей. И не вижу описание яичников.
Клиент
Анна Николаевна, сейчас попробую
Клиент
Анна Николаевна, сделал светлее. Если увеличить то можно прочитать
Клиент
Анна Николаевна, посмотрите он последний файл
Клиент
Анна Николаевна, Знаете мы с вами почти земляки. Мы из Ростовской области. Небольшой городок Миллерово.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сергей, посмотрела.
К сожалению, нет описания яичников. Почему-то.. странно. Матка может быть увеличена и в норме.
Так же нет указания объема жидкости, асцит выставлен, но не указан объем.
Описаны поражения костей, не указаны именно какого-характера. Описание в целом скудное.
Поэтому рекомендую вам консультацию в онкодиспансере. Необходимо оперативное лечение и провести диагностику, что за поражение костей.
Клиент
Анна Николаевна, нам сначала делали КТ, а потом УЗИ. Спасибо вам может быть это даже и не онкология? Я очень вам благодарен что вы ответили. Скажите а я могу вам писать куда нибудь для консультации? Я если что то вам заплачу
Клиент
Анна Николаевна, у нее кстати сахар всю жизнь на инсулине. Может это как то повлиять на результат.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сергей, вам сейчас в любом случае нужна очная консультация онколога.
И по результатам уже смотреть дальше. Сложно делать прогнозы, когда такие разные результаты обследования (УЗИ и КТ).
Дополнительно, пока ждете консультацию сдайте индекс ROMA.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо. Скажите внешние признаки какие то должны быть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сергей, внешние признаки чего?
Клиент
Анна Николаевна, добрый день. Посмотрите пожалуйста анализы крови общие. Я скинул фото
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сергей, здравствуйте.
В самое ближайшее время необходима госпитализация. Анемия 2 степени.
Клиент
Анна Николаевна, понятно.