Давление при беременности

Здравствуйте,срок 18 недель. Померила давление 113/58 Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться по этому поводу . Делала ЭКГ ,поставили гипертония , так как пульс у меня всегда даже в спокойном состоянии 80-100

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это нормальные показатели давления.
Тахикардия при беременности - физиологична.
Так же, она м.б. при дефицитах и дисфункции щитовидной железы, исключите, сдав: ттг, т4св, ферритин, общий анализ крови, электролиты.
По ЭКГ гипертония не выставляется. Прикрепите экг.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльвина, прикрепила

Ознакомилась.
Умеренная синусовая тахикардия, что норма при беременности.
Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты экг прикрепите.
Какие цифры ад рабочие?

Добрый вечер, сбросьте ЭКГ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Иван, прикрепила

Оксана, ЭКГ абсолютно нормальное!

Принятый ответ

Здравствуйте.
113/58 это хорошее давление. Не надо переживать. Тахикардия во время беременности часто бывает и это тоже нормально.
Хотелось бы посмотреть планку ЭКГ.

Для исключения дисфункции щитовидной железы надо сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
Для исключения анемии кровь на гемоглобин, железо, ферритин.
А также на электролиты.
Причин для переживаний нет.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Элина, прикрепила ЭКГ

Просмотрела ЭКГ,
Ритм правильный синусовый, без ишемии и блокад.
Умеренная тахикардия, что является нормой во время беременности.
Все хорошо!)

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, показатели АД у вас в норме.
Тахикардия часто бывает во время беременности.
Можете проконтролировать анализы : ОАК, ферритин, ТТГ.
Прикрепите, пожалуйста, ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, прикрепила

Здравствуйте, на ЭКГ патологии нет, небольшое увеличение ЧСС.
АД 113/58 мм рт ст хорошее.
До беременности тахикардии не было?

Измеряйте АД утром и вечером, старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, сон не менее 7-9 ч, больше отдыхайте, гуляйте, следите за прибавкой в весе.

Проверьте работу щитовидной железы ( ТТГ) , исключите анемию и железодефицит.
Можно сделать суточное мониторирование ЭКГ, если тахикардия сильно беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Указанные цифры давления- допустимая норма, патологией не является, не переживайте!
По экг - гипертонию не ставят !! Экг может определить ритм сердца и другие показатели .
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото самой плёнки экг к вопросу, для более детальной и объективной оценки показателей сердца
Учитывая пульс , это синусовая тахикардия.
Щитовидную железу обследовали? Анемии нет?
Рада помочь, обращайтесь

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для беспокойства нет.
Цифры давления в пределах нормы.
От учащенного сердцебиения, рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада помочь вам?

Здравствуйте не переживайте это нормальные показатели