В12 инъекции на 16 неделе беременности
Добрый день, гемоглобин 80 В12 - 83, назначили уколы 500мкг ежедневно на месяц, прочитала что инъекции противопоказаны при беременности. Можно их колоть или нет?
37 лет
Здравствуйте, Анастасия.
Какие инъекции вас назначили?
Если препараты с витамином В12, то их разрешено ставить.
Вероника Евгеньевна, да, цианокобаламин 500мкг 1раз в день 30дней. Срок 16 недель беременности
Да, ставить можно.
Вам назначили этот препарат в связи с В12 дефицитной анемией.
Вероника Евгеньевна, большое спасибо!