Консультация терапевта /

Болит в внизу живота — вопрос №2271012

Здравствуйте, уважаемые врачи.
У меня уже, наверное, 4 дня сильная боль в животе без упорожнения, то есть запор.
А сейчас у меня заболел живот в внизу справа, и начала переживать, не аппендицит ли это? Помогите пожалуйста. Если нет, то скажите, к кому можно обратиться с такими жалобами? Спасибо.

Возраст: 12

Хронические болезни: ВСД

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, есть температура тела повышенная и тошнота ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, Температура 36,7. Тошноты не замечаю

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Тогда это скорее всего не аппендицит.рекомендую пройти УЗИ малого таза в плановом порядке + консультация гинеколога.
Клиент
Алена Игоревна, хорошо, спасибо вам большое.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Выздоравливайте ✨?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, аппендицит подтвердить или исключить может только Хирург очно. Рекомендую получить очную консультацию Хирурга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо очный осмотр хирургом для исключения экстренной патологии.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, Можно ли задать вопрос?
Аппендицит он начинается резко или прогрессирует какое то время? Если да, то в течении какого времени? (
Терапевт
Развитие аппендицита может быть до 3 суток.
Тут необходимо исключать не только аппендицит, есть и другие патологии( дивертикулит, инородное тело и т.д)
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую очно обратиться к хирургу для исключения патологии. Но как правило, при аппендиците повышается температура. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, поняла. Спасибо большое)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Требуется очный осмотр хирурга для исключения острого живота.