Болит в внизу живота
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня уже, наверное, 4 дня сильная боль в животе без упорожнения, то есть запор. А сейчас у меня заболел живот в внизу справа, и начала переживать, не аппендицит ли это? Помогите пожалуйста. Если нет, то скажите, к кому можно обратиться с такими жалобами? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть температура тела повышенная и тошнота ?
Алена Игоревна, Температура 36,7. Тошноты не замечаю
Тогда это скорее всего не аппендицит.рекомендую пройти УЗИ малого таза в плановом порядке + консультация гинеколога.
Алена Игоревна, хорошо, спасибо вам большое.
Выздоравливайте ✨?
Принятый ответ
Здравствуйте, аппендицит подтвердить или исключить может только Хирург очно. Рекомендую получить очную консультацию Хирурга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо очный осмотр хирургом для исключения экстренной патологии.
Евгения Сергеевна, Можно ли задать вопрос?
Аппендицит он начинается резко или прогрессирует какое то время? Если да, то в течении какого времени? (
Развитие аппендицита может быть до 3 суток.
Тут необходимо исключать не только аппендицит, есть и другие патологии( дивертикулит, инородное тело и т.д)
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую очно обратиться к хирургу для исключения патологии. Но как правило, при аппендиците повышается температура. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, поняла. Спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте
Требуется очный осмотр хирурга для исключения острого живота.