Запор у младенца

Здравствуйте Малышу без недели 4 месяца Освоил переворот на живот ( уже как 2 дня) , безумно довольный , но … со стулом (кал) стали проблемы. Сходил 1 раз в 2 дня . ( раньше ходил по 2-3 раза) Стал капризный плюс, уже как 5 дней регресс сна А ещё как только малыш поел хочет на живот , и естественно половина еды на пеленке. Пытаюсь после еды его отвлекать и только после разрешать на животике играть

Нет
31 год

Добрый день! На каком вскармливании малыш? Животик тугой, плотный, сильно тужится, какой кал по консистенции?
Чтобы избежать срыгиваний, старайтесь носить после кормления столбиком, затем минут 10 бодрствуйте в вертикальном положении и только потом можно перемещаться на коврик в горизонтальное положение, это поможет избежать частых срыгиваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Владимировна ,
На ГВ 90% и 10% ив
Вроде особо не тужит и вроде животик не плотный

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Владимировна ,
На ГВ 90% и 10% ив

Принятый ответ

В таком случае проблем со стулом нет, стул в норме может быть после каждого кормления до 1 раз за неделю. Если кал мягкий, ребенок сильно не тужится и в принципе его животик не беспокоит, мы расцениваем это как норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте у малышей стул может отсутствовать до 5 дней
Если при отсутствие стула малыш будет капризный то можно пропить курс лактобактерий (Аципол )он слабит стул
Ставить газоотводную трубочку
допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Препарат Эспумизан беби при кормление или укропную водичку давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо