Консультация ветеринара /

Котенок упал с окна и совсем вялый — вопрос №2271943

Котенку 4 месяца, раньше был очень игривым, бегал, прыгал, кусался и царапался. Спал хорошо, но не прям много, в общем здоровый котик был. В последние дни он постоянно спит, аппетит у него нормальный. Стул раз в 2-3 дня, но было так всегда. Питается он сырым мясом с овощами, в магазинах корм плохой, пьет маловато. Он стал ужасно вялым, раньше даже трогать себя не давал. Перестал охотиться и прыгать на игрушки. Прыгая с дивана он не может нормально приземлиться на лапки как раньше.
За все время было несколько инцидентов. Мы живём в частном доме, раньше постоянно выбегал и игрался в огороде, гонял куриц. Однажды из-за сильного ветра вечером выпал из окна, но высота была 3 метра. Сразу выбежала за ним. Мяукал, у него был испуг, но относительно все было хорошо, за 3 недели вообще никаких признаков не было. Ещё был случай когда в дом пробирался уличный кот, но стычки походу не было, это тоже было недели 3 назад. Недавно заметила у него маленькие ранки, уже зажившие, под задней лапкой и на спинке, но не болели. Сейчас ему становится все хуже, сначала мне говорили что он хромает, но никак не было заметно. Ощупали его, никаких переломов и вывихов. Он спокойно даёт себя потрогать. Потом началась вялость, при купании он не сильно сопротивлялся, хотя раньше убегал. Начали появляться зеленые корочки в глазах, сначала они таки прозрачно белые, а потом застывают в зеленые. Я подумала что это глисты, 2 недели назад купила азинокс, дала 1/8 на его полтора кг, еле как принял. К слову у него были блохи, сейчас очистили. А также купили и даем ему витамины группы В. И весь день никакой активности, не отзывается, не бежит, не прыгает, сильнее начал хромать, а когда лежит и ходит передние лапки загибаются внутрь, это странно выглядит. Также при ходьбе он будто пьяный, шатается и спотыкается. Те ранки уже почти зажили. К ветеринару повезем завтра.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте, Ясмина!
По Вашему описанию так может проявляться алиментарный гиперпаратиреоз, помимо травмы - падения и драки с котом.
Развивается если кормить натуральным рационом, обязательно нужно давать кальций и вит. Д до 10-12 мес возраста.
Также на приеме стоит провести рентгенологическое исследование лапки, на которую хромает
Клиент
Виктория Витальевна, начали давать Солгар кальций д3 с магнием, нейромультивит вместе с сиропчиком даем
Ветеринар
Ясмина, отлично.
У врача были уже? Какие результаты обследований