Сыпь по всему телу ,температура 38,вялый,запах изо рта
Здравствуйте,ребенок 4,10 месяцев ,2 дня назад поел что то ,после чего спустя 12 часов появилась сыпь по всему телу ,температура 37,5-38,вялый,запах изо рта,(2,5 года назад лежал в больнице по отравление химическим розжигом )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите ,пожалуйста, фотографии сыпи.
Подскажите, а нет ли налёта в горле или яркого покраснения?
Возможно сыпь-проявление инфекционного заболевания.
Может быть как вирусная (энтеровирус например), так и бактериальная, например скарлатина
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Можете прикрепить фотографию сыпи? Нет ли сыпи на ладошках и стопах?
По представленному описанию можно предположить энтеровирусную инфекцию.
В подобных случаях рекомендуют симптоматическое лечение: обильное питье, жаропонижающие при температуре, антигистаминные препараты при зуде кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего с приемом пищи не связана.
Возможно начало инфекционного процесса. Осмотрите ротовую полость ребёнка , нет ли язв ?
Стул какой у ребёнка? Прикрепите фото высыпаний?
Принятый ответ
Здравствуйте. Осмотрите ротовую полость - нет ли ранок, афт, не болят ли зубки, дёсны? Ротик можно обработать антисептиком - в этом возрасте уже спреи разрешены - Мирамистин или Тантум-верде. По поводу высыпаний - прикрепите фото, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте , Марина!
Для того, чтобы можно было корректно ответить на ваш вопрос и дать адекватные рекомендации , прикрепите фото сыпи
Вероятнее всего, что съеденная пища здесь не причем. Просто совпало с началом инфекционного процесса . В ротовой полости нет язв ? На ладонях и стопах есть высыпания ?