Консультация гинеколога /

Контрольное узи — вопрос №2271992

Добрый день, последняя менструация 8 мая,цикл нерегулярный,делала 2 узи с разницей в неделю,врач отправляет на чистку с диагнозом анэмбриония,шансов нет?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, к сожалению, у вас с большей вероятностью анэмбриония. Динамики роста ПЯ за неделю практически нет. Выделений сейчас нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, добрый день, нет, ничего не беспокоит, на сколько должно вырасти было пя?

Гинеколог, Акушер
Нет таких четких критериев. А у вас сколько дней обычно цикл?
Клиент
Елена Федоровна, 35-60
Гинеколог, Акушер
Тогда возможна поздняя овуляция, повторите узи через 5-7 дней
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Есть шансы.
Анэмбриония ставится только по достижению СВД 26 мм.
Минимальный порог СВД для визуализации эмбриона - 16 мм. У вас их пока нет.

Контроль УЗИ через 7 дней. Тактика только наблюдательная.

Скорее всего, беременность наступила позже расчетных сроков. В случае нерегулярного цикла это возможно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый день, за неделю пя выросло на 3мм, это очень мало?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если учесть, что погрешность измерения может быть до 3 мм плюс/минус, то допустимо. Пока ждем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Шанс крайне и крайне небольшой, конечно.
Через неделю после появления желточного мешочка уже должен был начать визуализироваться эмбрион.
Но спешить некуда сейчас, поэтому лучше подождать еще хотя бы 5-7 дней. Если динамики не будет - к сожалению...