Контрольное узи

Добрый день, последняя менструация 8 мая,цикл нерегулярный,делала 2 узи с разницей в неделю,врач отправляет на чистку с диагнозом анэмбриония,шансов нет?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, у вас с большей вероятностью анэмбриония. Динамики роста ПЯ за неделю практически нет. Выделений сейчас нет?

Елена Федоровна, добрый день, нет, ничего не беспокоит, на сколько должно вырасти было пя?

Нет таких четких критериев. А у вас сколько дней обычно цикл?

Елена Федоровна, 35-60

Тогда возможна поздняя овуляция, повторите узи через 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть шансы.
Анэмбриония ставится только по достижению СВД 26 мм.
Минимальный порог СВД для визуализации эмбриона - 16 мм. У вас их пока нет.

Контроль УЗИ через 7 дней. Тактика только наблюдательная.

Скорее всего, беременность наступила позже расчетных сроков. В случае нерегулярного цикла это возможно

Наталья Александровна, добрый день, за неделю пя выросло на 3мм, это очень мало?

Если учесть, что погрешность измерения может быть до 3 мм плюс/минус, то допустимо. Пока ждем

Принятый ответ

Здравствуйте!
Шанс крайне и крайне небольшой, конечно.
Через неделю после появления желточного мешочка уже должен был начать визуализироваться эмбрион.
Но спешить некуда сейчас, поэтому лучше подождать еще хотя бы 5-7 дней. Если динамики не будет - к сожалению...