Покраснение пупка

Здравствуйте,ребенку 6 месяцев,на днях заметили покраснение в пупке,малыша не беспокоит Может ли быть из-за жары,чем можно обработать? Фото прилагаю

Принятый ответ

Добрый день! Можно присыпать банеоцином 2 раза в день

Илона Альбертовна, спасибо)

Принятый ответ

Добрый день

Возможет попала грязь в пупок и начал воспаляться внутри, либо ниточка/катышки с вещей.
Часто бывает в летнее время, когда жарко.

Можно мирамистин/перекись ; затем высушить и нанести банеоцин (порошок) 2 раза в день до 5 дней

Красящими растворами например зеленка не используем, чтобы не замаскировать если воспаление будет распространяться

Виктория Витальевна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте ! Можно орошать мирамистином 3-4 раза в день .
Чаще купайте малыша и старайтесь держать пупочек в сухости .

Алина Тиграновна, спасибо)

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сначала орошать перекисью водорода, затем подсушить и присыпать банеоцином 2 раза в течение 5-6 дней. Будьте здоровы ?

Аймесей Расуловна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно загрязнение пупка с присоединением инфекции
Пока обрабатывать мирамистином 2 -4 раза вдень ,Баниоцин 2 раза в день
Если будет сильное покраснение то осмотр хирурга