Покраснение пупка
Здравствуйте,ребенку 6 месяцев,на днях заметили покраснение в пупке,малыша не беспокоит Может ли быть из-за жары,чем можно обработать? Фото прилагаю
Принятый ответ
Добрый день! Можно присыпать банеоцином 2 раза в день
Илона Альбертовна, спасибо)
Принятый ответ
Добрый день
Возможет попала грязь в пупок и начал воспаляться внутри, либо ниточка/катышки с вещей.
Часто бывает в летнее время, когда жарко.
Можно мирамистин/перекись ; затем высушить и нанести банеоцин (порошок) 2 раза в день до 5 дней
Красящими растворами например зеленка не используем, чтобы не замаскировать если воспаление будет распространяться
Виктория Витальевна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте ! Можно орошать мирамистином 3-4 раза в день .
Чаще купайте малыша и старайтесь держать пупочек в сухости .
Алина Тиграновна, спасибо)
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно сначала орошать перекисью водорода, затем подсушить и присыпать банеоцином 2 раза в течение 5-6 дней. Будьте здоровы ?
Аймесей Расуловна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно загрязнение пупка с присоединением инфекции
Пока обрабатывать мирамистином 2 -4 раза вдень ,Баниоцин 2 раза в день
Если будет сильное покраснение то осмотр хирурга