Гиперемия пупка
Здравствуйте, у ребенка 11 мес покраснение пупка. С рождения никаких проблем с ним не было. Подскажите пожалуйста что такое может быть и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото нет никаких признаков воспаления.
Возможно, ребёнок вспотел или натер. Сейчас рекомендуется побольше Воздушных ванн.
После купания можно нанести хлоргексидин/ мирамистин -Для профилактики инфекции
Добрый день.
Пупочек в полном порядке, такое покраснение не указывает на воспаление.
Такая реакция может быть, если в районе пупка натерло одеждой.
Повода для беспокойства нет
Анжелика Игоревна, можно помазать судокремом?
Можно
Здравствуйте!
Пупочек по фото спокойный, признаков воспаления нет.
Возможно пупочек натерло одеждой.
Старайтесь держать его в сухости ,после купания полотенцем промакивать аккуратно насухо.
Добрый день, по фото видно небольшое покраснение внутри. Рекомендую обработать мирамистином, стараться не травмировать и не натирать.
Дарья Александровна, можно помазать судокремом?
Принятый ответ
Ксения, можно, тонким слоем, он также быстро снимет раздражение, в его составе цинк, подсушит и снимет красноту
Здравствуйте.
Возможно пупочек был закрыт подгузником, взопрел или натер.
Рекомендую обрабатывать хлоргексидином 5 дней.