По узи поставили деформацию плодного яйца и гипертонус матки

Беременность 6 недель. Сделали узи, в заключении написали гипертонус матки и утолщение задней стенки матки. Это опасно?

Гипотериоз, поликистоз
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите узи

Жала, результаты узи прикрепила

Боли есть у вас?

Жала, болей нет, бывает пару раз в день потягивает.

Тогда можно использовать магний б6 по 2 таб 3 раза в день до 12 недель.ректально на ночь 10 дней папаверин

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Нет, если нет болей и Кровянистых выделений это не патология. В норме матка, мышечный орган, может реагировать на датчик УЗИ тонусом. Эмбрион, сердцебиение на УЗИ увидели?

Ольга Михайловна, да, чсс 135 уд/мин.

Все хорошо, если есть боли папаверин ректально до 4 свечек в сутки, к приему можно добавить магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. Что принимаете из препаратов? Беременность первая? Самостоятельно наступила?

Ольга Михайловна, беременность первая, самостоятельная. Из препаратов элевит, йодид калия, фолиевую, дюфастон и эутирокс.

Дюфастон по какой причине? На фоне приема дюфастона беременность наступила?

Ольга Михайловна, нет, дюфастон до беременности не принимала. На первом приеме врач выписала витамины и его.

Показаний не было, но если начали принимать продолжать, гормональная поддержка есть, матка среагировала на датчик УЗИ, не волнуйтесь. Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Не переживайте ? по УЗИ тонус не ставится. По описанию у вас все хорошо. Беременность развивается.
При отсутствии жалоб терапия вам не показана.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не опасно, жалобы у вас есть ?