Что это и чем лечить.
2 недели как краснота на головке члена.не проходит.не болит не чешется никакого дискомфорта.что это?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если ранее были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП, кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Галина Александровна, половых контактов Небыло.
Галина Александровна, а диагноз на ваш взгляд какой? Это что
Возможно последствия небольшой травматизации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей
Связывание с половым актом?
Партнерша постоянная?
Воспаление ограниченное
Больше, как потертость
Наружно: Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней
Половой покой
Виктория Николаевна, партнёрша постоянная, половой покой 2 недели точно, но что то не исчезает это покраснение.
Полечитесь и сделайте паузу половую
Наблюдайте
Принятый ответ
День добрый. Выглядит не критично. Вероятнее банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода), возможно на месте микроссадины-натертости.
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Лучше ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Но лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор, тем более если давно не сдавали или был незащ. ПА.