Зернистый стул у новорожденного
Ребенку 5 дней, сначала выходил меконий, и вот уже третий день стул желтый, зернистый, чуть чуть слизи, напоминает зерна горчицы. В роддоме была смесь и грудное молоко, сейчас 2 дня только грудное молоко. При рождении малышка весила 3400, на выписке через 5 дней 3100
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете приложить фото стула ?
По описанию Это абсолютно нормальный цвет стула , не переживайте! Стул может отсутствовать до 7 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
Алина Тиграновна, здравствуйте, стул жидкий, по моему мнению памперс впитывает бОльшую часть, а то что на фото - остаётся
Со стулом все нормально, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Жду фото
В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет соответствует возрасту (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )
Эльнура Назимовна, здравствуйте, спасибо. А как долго может налаживаться выработка фермента?
После года созревают )
Принятый ответ
Здравствуйте, по Вашему описанию, это вариант нормы. Стул малыша может быть разных цветов и консистенции, важно, чтобы не было прожилок крови в стуле.
Принятый ответ
Здравствуйте, крупинки в кале это частички непереваренной пищи, результат возрастной ферментной незрелости , у малышей вариант нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Ребёнок может терять вес от рождения это физиологическая убыль массы тела, поэтому не переживайте, постепенно малышка наберет вес от рождения( в идеале на 10-15 день жизни) и будет набирать далее.
Описанный Вами стул является вариантом нормы.
Вы описываете нормальный стул ддя вашего возраста. Комочки это непереваренный белок. Когда ферментативная система ребенка дозреет - стул станет сметанорбразным и однородным
Зоя Александровна, есть какие то временные рамки для установления пищеварения?
Когда ребенок перейдет на взрослую еду с вашего стола. К году. Сейчас стул будет нестабильным. Толтко начнет все переваривать - введете прикорм снова изменения стула. Главное, чтоб ребенок набирал вес.
На фото стул нормальный
Здравствуйте!
По фото абсолютно нормальный стул. Стул может быть любого цвета, желтый/зеленый/коричневый, самое главное, чтобы он был не черный и без примеси крови.
Будьте здоровы!