Консультация ревматолога /

Узловатая эритема у ребенка — вопрос №227372

Здравствуйте, у ребенка 8 лет узловатая эритема. Уже месяц стоматит, назначили имудон, через неделю ноги покрылись красными уплотнениями, посмотрела в побочных на препарат идет узловатая эритема. Неделю лечились супрастином, но через 6 дней стало ухудшение, снова покраснели и новые появились. Сейчас принимаем зиртек, энеросгель и мазь адвантант. Как стали мазать, краснота почти ушла, но шишки не рассасываются. Подскажите, сколько можно мазать мазью адвантант, мажем уже 4 день. Через сколько должны рассасываться уплотнения? Что посоветуете. В общем эритеме уже 10 дней, визуально улучшения только пару дней после гормональной мази.

Ревматолог
А имудон вы продолжаете принимать?
Клиент
Екатерина, нет все лекарства отменили сразу

Ревматолог
Так долго от имудон быть не может. Ущюшла провокация, должна и эритема уйти. Тут надо искать другие причины, заочно это очень сложно.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. А если это было бы от имудона в течении какого времени должны шишки рассосаться?
Ревматолог
За неделю.