Кот странно себя ведет после капель от блох

Здравствуйте! Так как уехали в деревню, для профилактики обработали кота каплями от блох и клещей. Капли биовакс нанесла вчера около 22 на холку. Сегодня в 4-4:30 проснулась от того, что кот бегает по дому , активно дышит , чешется , лижет спину, пытаясь видимо смыть капли. Испугалась, решила промыть место нанесения, при этом увидела, что волосы выпадают на данном месте и есть небольшое покраснение. Подскажите, нормальная ли это реакция? Если нет, то что можно сделать

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У питомца аллергическая реакция на препарат. Промойте место нанесения капель проточной водой несколько раз и высушите. Внутрь адсорбенты ( например Энтеросгель 1 г/ кг веса каждые) 2 - 3 часа. Если симптоматика сохранится нужно будет обратиться на очный осмотр к специалисту.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможна индивидуальная реакция на капли. Место обработки также следует обработать мазью бепантен.