Переход с Визанны на Жанин

Как перейти с Визанны на Жанин, необходимо ли делать перерыв? После лапораскопии, 9 месацев пила Визанну, врач сказала переходить на Жанин. На узи была обнаружена небольшая киста, подозрение на эндомитриоидную

Мария, добрый вечер! На фоне приема визанны образовалась эндометриома?

Илона, видимо, да, т.к после операции до сих пор принимаю, 9-ый месяц

Мария, а УЗИ всего одно?

Илона, через 2 месяца после операции ,все было чисто. Через 4 месяца, нашли доминирующий фолекул, возможно это уже была киста, черз 6 месяцев, типа было чисто, а через 8 - киста

Мария, Вам необходимо сделать несколько УЗИ в разных фазах цикла, чтобы разграничить эндометриоз или киста желтого тела (на УЗИ они могут выглядеть одинаково)

Илона, у меня на Визанне нет месячных, но сделаю еще раз УЗИ после овуляции. Благодарю
Так подскажите, как правильно перейти с Визанны на Жанин? необходимо ли делать перерыв или начинать сразу принимать?

Вы сделайте УЗИ, прикрепите результат и потом можно будет сказать, как перейти

Илона, так УЗИ делала только в понедельник, а через два дня заканчивается Визанна...Мой врач сказала переходить на Жанин, но как то совсем неуверенно обмолвилась о переходе. Сначала, что необходимо дождаться месячных, а потом только начинать пить, а потом передумала и сказала , что нужно сразу начинать пить без перерыва...Поэтому и хочу уточнить как все таки правильно

Тогда напишите узи сюда

Илона,
дата последней менструации июль 2019 года
эндометрий 1,1 мм
шейка матки - однородной структуры
правый яичник 40*27*37, визуализ. образ. 16*12мм
левый яичник 23*16*23 с фолекул. №4
дополнител. образования не выявлены
свободная жидкость не определяется
спаечный процесс в малом тазу отмечается
Заключение : Киста (эндомитрит?)
Спаечный процесс

Мария, Вы можете сразу перейти на Жанин (на следующий день после последней таблетки визанна), т.к. менструацию Вы будете ждать очень долго

Илона, благодарю