Почему болит грудь при прикосновении
Добрый день, пью КОК( Джес плюс) уже 2,5 года Впервые месяцы приема КОК грудь также болела при прикосновении, обратилась с данной проблемой к гинекологу, она сказала, что необходимо продолжить пить Джес плюс, тк происходит гормональная перестройка организма и через пару месяцев должно пройти. Больше 1,5 года не беспокоили боли, сейчас появились снова в обеих молочных железах, больше всего болевые ощущения беспокоят по наружному краю груди ( ближе к подмышечной области ) Подскажите, что делать в данном случае?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В этом случае необходимо выполнить УЗИ МЖ, чтобы исключить органическую патологию
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Вам необходимо выполнить УЗИ молочных желез и по результатам проконсультироваться с маммологом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пройдите для начала узи молочных желез , чтобы провести дообследование и исключить патологию .
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
А узи молочных желез выполняли?
Евгения Эдуардовна, да, сделала, никакой патологии по данным узи не обнаружено
Прикрепите узи пожалуйста.
Евгения Эдуардовна, прикрепила
Патологии нет. Это хорошо. Возможно побочный эффект приема кок
Как вариант, можно попробовать местно наносить Прожестожель 1 раз в сутки на ночь на кожу молочной железы в течение 1-3хмесяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо выполнить узи молочных желез
Для исключения патологии