Консультация нарколога /

Очень нужене совет — вопрос №227476

Здравствуйте!Проблема такова,поробовал альфу пвп(соль),знал что не стоит ее вообще пробовать,читал и хватало осознания того,что это не амфетамин и прочее,амфетамин смог сам бросить еще в молодые годы,не с перового раза отказался,но спустя год и последнйи раз употребив через 4 месяца воздержания,понял что придется крепится и порог в 6 месяцев преодолел,да и при употреблении его оставался человеком всегда,мог последний отдать когда плохо было без проблем и выкинуть то же,никогда не продавал ничего и работал,хотелось но терпимо.А перед новым годом узнал что друг наркотики стал употреблять,приешел в гости,хотел его вытащить,хотя боялся,что будет как сейчас и есть,посмотрев на то что происходит с солевыми наркоманами,я просто в шоке и поняв что им бесполезно объснять про конец этого пути я отстранился,но нет совсем совсем сказать не могу,прям вот немогу,две недели неджелю и все равно употребляю,а жизнь настроить после пребывания там с ними запутанными оченнь тяжело теперь,проблем до головы и сил моральных маловато что то((,когда ушел от них умудрился сколоться этой дрянью в конченного за 6 дней и испугавшись,что сознание мое уже не мое позвонил другу и перестал,там меня прям ломало и мысли до преступленеия один шаг,ща с не позволяю такого,нро все равно и с концами нет не сказать,боюсь что эта дрянь победит и в еще один такой раз,натворю что нибудь не осознаннои потом поздно будет думать,чувствую что несправляюсь я с этой дрянью....но и в реб центр нехочу,вот и как быть незнаю, я в неволе непожеланию точно не вылечусь,а ток злее стану,подумываю в дероевню уехать работать подальше от всего этого....подскажите плиз учитывая опыт ваш,такие были которые сами бросали или лучше не тянуть и клинику?

Нарколог, Психотерапевт
Шансы справиться самостоятельно 5%.

Проблема многогранная:
1) Синдром отмены (физиологическая: физическая и психическая зависимость). По уму это убирается только в наркологической клинике очно. Врач психиатр-нарколог решает эту проблему. Курс в среднем 2 недели.
2) Психологическая зависимость. Эту проблему решает врач психотерапевт-нарколог. К сожалению в мед.институте не учат в приницпе как убирать психологическую зависимость. Это можно сделать только при помощи психотерапии. Никакие таблетки не могут даже в теории убрать психологическую зависимость. Всю психотерапию можно провести полностью онлайн. Курс 1 месяц
3) Социальная дезадаптация (потеря работы и социальных связей). Эта проблема решается только в центрах социальной реабилитации. Делается только очено в центре 6-12 месяцев.

Вот из этих данных и надо исходить. У вас в голове как была так и осталась психологическая тяга к ПАВ. То что вы заменили один препарат на другой и думаете, что справились с первым ПАВ - это ваша принципиальная ошибка. Только после того как вы перестанете употреблять все существующие ПАВ (включая сигареты, алкоголь, кофеин из чая, кофе, какао) и не будет никакого желания ни при каких обстоятельствах, даже в момент тяжелого стресса, только после этого можно считать, что вы выздоровели .