Консультация терапевта /

Слабость, страх, расстройство желудка — вопрос №2275077

Здравствуйте. Очень тяжело вставать по утрам, хотя ночью ложусь в 22-15, иногда просыпаюсь ночью, страх бех причины, потом засыпаю но уже надо идти на работу. В обед как поем появляется сонливость и слабость и так до конца дня, вес стоит и не уходит (не могу похудеть), гормоны в порядке, сахар тоже. Повышен тромбокрит, гемобоглобин. Бывает иногда учащенное сердцебиение. Был стресс похороны, потом отравили собаку, потом скандал с соседями из-зп собаки. Работа тоже стрессовая - руководитель частной клиники

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический панкреатит

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сердце обследовали? ЭКГ, холтер?
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Если вы обследованы у терапевта, и ничего плохого не выявил доктор, то с учетом стрессовых событий вам необходимо обратиться к врачу - психотерапевту.
Симптомы, вероятнее всего, имеют психоневрогенную природу.
Нужно подобрать для вас препараты на курсовой приём для снижения уровня тревоги, нормализации работы вегетативной нервной системы.
Из безрецептурного рекомендую прием магнелис В6 по 1 т - 3 р/д 1 мес., новопассит по 1 -3 р/д 2 недели.
В идеале желательно взять отпуск и создать себе атмосферу психоэмоционального комфорта.
На пользу пойдет легкая и умеренная физическая активность в течение дня. Воздержитесь от употребления кофе, крепкого чая, алкоголя. Полноценно питайтесь. Больше времени на свежем воздухе проводите.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В какое время дня вы измеряете пульс, в покое?
Прикрепите результаты анализов,ЭКГ. Желетально холтер,узи сосудов шеи. Если все анализы и обследования были в пределах нормы, то нельзя исключать панические атаки и другие псих.эмоц. изменения. Рекомендую посетить невролога или психотерапевта для исключения данных состояний.

На данном этапе исключить кофе,черный чай,спец, спиртные напитки,стрессовые ситуации.
В след раз, когда почувствуете похожее состояние(страх,повышенный пульс),можно принять технику дыхания 4-7-8. Магний б6 по 1 табл 3 раза в день.
Общение и помощь со со стороны близких тоже важна, чаще встречайтесь с друзьями, устройте шоппинг.
Принятый ответ
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте, если Вы прошли комплексное обследование и доктор не увидел изменений в анализах,то причина плохого самочувствия в "перенапряжении" нервной системы. Вам необходимо отдохнуть, взять отпуск. Правильно питаться,достаточно употреблять жидкости в день. Стараться ограничить употребление крепкого чая,кофе,алкоголя,тонизирующих напитков. Можно пропить магне В6 по 1 табл 3 раза в день 1 месяц.
Если Вы понимаете,что самостоятельно не справляетесь возможна консультация невролога. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Проверяли ферритин? Витамины группы Б, витамин Д?
Стресс всегда нарушает работу вегетативной нервной системы. Необходимо « напитать» организм антиоксидантами. Это может быть Гинкго Билоба, правильно полезное питание.
Мексидол уменьшит неврозоподобное состояние. Повышать дозу постепенно. 250 мг 1 раз в день, далее 2 раза в день. Принимать 1 месяц.
Для лучшего эффекта работать с психотерапевтом.
С уважением)