Боль в мыщцах по всему телу

Добрый день! Второй день болит все тело, точнее мыщечная боль, от пальцев ног до корней волос🤷🏼‍♀️ признаков орви нет, горло не болит, насморка нет, прявился странный кашель только, но горло не першит. И болит все тело, как будто кости болят или мыщцы. Что это может быть? Чем можно обезболить? Я на гв.

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Скорее всего это орви так протекает. ( В идеале сдать общий крови) Примите детский порошок инсти ( он содержит природный парацетамол и антиоксиданты)
Обезболиться можно парацетамолом либо детской дозировкой нурофена или ибупрофен в.

Алена Игоревна, подскажите еще, так же очень сильно голова болит, давление 133/85. Я думала из-за головной боли такое состояние, достаточно парацетамола?

Давление снизится когда пройдет боль, будете оценивать свое состояние после парацетамола ,если не пройдет в течении часа то примите таб ибупрофен 200 мг .

Алена Игоревна, поняла, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Выздоравливайте ✨?

Здравствуйте.
Это может быть началом острой респираторной вирусной инфекции, так как Вы на грудном вскармливании , лечение сейчас симптоматическое:

Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток , поможет Вам справиться с симптомами которые описываете.

Термометрия - не менее 2 раз в сут.

Избегать переохлаждения.

Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Планово сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят + С-реактивный белок.

Александр Юрьевич, здравствуйте! Нет, не проходила, выходные дни были, да и я скидывала все на усталость, еще эти же 2 дня жутко болит голова, давление меряла 133/85. Вот думала из-за головной боли так, поэтому не обращалась никуда.

Отредактировал вопрос выше⬆️

Александр Юрьевич, да, увидела, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Рад был Вам помочь ❤️?

Добрый день.
По описанию похоже на острую респираторную инфекцию.
При грудном вскармливании разрешается принимать : если будет температура или при выраженной ломоте : ибупрофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг , можно принимать до трёх раз в сутки.
Далее речение симптоматическое.
Что б уменьшить кашель, нужен влажный воздух. Часто влажная уборка, увлажнители.
Если будет состояние ухудшаться сдать общий анализ крови.
С уважением)

Екатерина Алексеевна, поняла, спасибо за ответ) подскажите пожалуйста еще голова жутко болит и давление 133/85, так же достаточно парацетамола?

Здравствуйте, Вера!

При переутомлении, которое всегда когда маленький ребёнок, меняется уровень нейромедиаторов , регулирующих тонус мышц , гладкой мускулатуры бронхов и др. органов.
Чтобы боли прошли, необходимо время и отдых .
Чай с сахаром, легкоусваиваемая углеводистая пища позволят восстановиться быстрее.
Не переживайте,

Игорь Васильевич, спасибо за ответ)