Нужно ли применять антибиотики?
Добрый день! Мальчик, 12 лет. поднялась температура до 39,5, сбивалась нурафеном и парацетамолом. Температура держалась двое суток. Насморка, кашля, нет, горло хорошое. Сыпи или что то видимого нет. Вчера сдали анализ крови. Подскажите если показания к применению антибиотиков и что это может быть.
Здравствуйте, прикрепите анализы, посмотрю. Ушки не болят? Диареи нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Уши не болят, дилере и тошноты нет. Во общем и целом кроме температуры не чего нет.
Принятый ответ
по анализу вирусная инфекция, нужен прием препарата Антигриппин для детей на 3-4 дня, разрешен с 3 лет.
Здравствуйте. Прикрепите анализ.
Марина Александровна, здравствуйте. Прикрепила.
Инфекция вирусная по анализу.
Антибитик не показан. Какая сегодня температура
37,5
Принятый ответ
Динамика положительная.
Больше пить давайте жидкости .
У ребенка вирусная инфекция. Антибиотики не нужны.