Консультация кардиолога /

Холтер мониторинг — вопрос №2275320

Добрый день, муж на работе проходит комиссию, работает машинистом электровоза. В январе результаты холтера не понравились врачу, поэтому комиссию подписали на пол года. Сейчас опять проверили , по результатам смотрю стало хуже, к врачу 9 августа. Врач из препаратов назначал кардиомагнил, омакор и статины (холестерин ранее поднимался до 6 и сразу назначили розувастатин 10, но он принимает 5). Жалоб ни каких не предъявляет, давление в норме, сердце не болит. Возраст 51 год, вес 74 кг. Выпивает по праздникам (редко), курит (редко)только когда выпьет.

Возраст: 51

Хронические болезни: Врождённая почка одна меньше другой, по зрению астигматизм

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Синдром ранней реполяризации вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Патологии нет.
Буду рада вам помочь???
Клиент
Регина Рафагатовна, а лечение какое-то нужно, омакор нужно принимать, пьет с февраля месяца.И то что по УЗИ сосудов бляшку нашли статины нужно принимать или что-то другое надо, Ему ничего не назначают .

Кардиолог, Функциональный диагност
Прикрепите результаты узи сосудов шеи.
Клиент
Регина Рафагатовна, УЗИ на руках нет, но помню было написано Атеросклероз БЦС, врач говорила небольшой
Кардиолог, Функциональный диагност
Если имеются бляшки то необходимы статины при повышении холестерина
Клиент
Регина Рафагатовна, омакор нужно принимать , для чего его нам назначают и есть ли от него толк, просто он не дешёвый и сказали принимать длительно.
Кардиолог, Функциональный диагност
Его принимают курсами 2-3 раза в год.
Для стабилизации липидограммы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Надежда!
На холтере нет значимой динамики . регистрируются минимальные отклонения ритма сердца. количество ЭС не большое.
Это может быть проявлением вегетативной дисфункции. особенностей регуляции сердечной деятельности.
Не переживайте! Это хороший результат.
Клиент
Игорь Васильевич, а лечение какое-то нужно. Омакор принимает с февраля, есть смысл принимать его дальше. И по УЗИ сосудов шеи бляшку нашли, что с ней делать, статины принимать или какое-то другое лечение надо?
Терапевт, Кардиолог
Если бляшка небольшая, без нарушения гемодинамики, по липидограмме нет отклонений , то требуется наблюдение .
В приёме статинов нет необходимости.
Для улучшения обменных процессов в миокарде, можно провести курс - кокарбоксилаза по 100 мг в/ м 1 раз в день . это может уменьшить количество ЭС.
Важно контролировать давление. При его повышении
проводить коррекцию .
Клиент
Игорь Васильевич, нужно ли принимать Омакор, ему сказали пить его длительно, чем он может нам помочь.
Терапевт, Кардиолог
Иногда приём Омакор может влиять на ритм сердца.
Можно отменить препарат. Возможно, что нарушений ритма станет меньше.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Кардиологической патологии нет.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется
Клиент
Гульнара Рафиковна, омакор нужно принимать? Почему его назначают, какое лечение он оказывает в нашем случае?