Результат Холтера

Здравствуйте, беспокоит высокое давление и не приятные ощущения в области сердца. Давление бывает поднимается до 150/100 пью лозартан и индапамит. В области сердца то колит, то давит, учащённое сердцебиение беспокоит. Делала экг показало аритмию, отменила препарат индапамит аритмия прошла слава богу, нету лишних толчков в сердце. Сделала Холтер, сказали есть изменения, к врачу только на следующий недели. Будьте добры посмотрите заключения, есть о чем беспокоиться? Очень переживаю, буду благодарна за ответ. Удлинение координированного QT интервала свыше 450мс(до 467мс) в течение 2ч44мин.нажделудочковых экстрасистолы -1624(нижнепредсердных)

Нет.
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу ад все в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Удлинение qt в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь🙏

Регина, спасибо вам большое ???

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
По результатам холтер- экг - без патологических отклонений, требующих лечения
Наджелудочковые экстрасистолы не опасны , количество умеренно повышено, но антиаритмические препараты принимать нет необходимости .
Анемию исключали? Гормоны щитовидной железы проверяли?
Клиническое значение имеет продолжительное удлинение интервала QT , данный показатель меняется в зависимости от уровня ЧСС, и оценивать лучше его по ЭКГ покоя. В любом случае, ничего опасного в Вашем случае нет
Клинически значимые аритмии, блокады, ишемия отсутствуют.
По СМАД данных за АГ нет, обследование проводили на фоне приема Лозартана? В какой дозе?
Неприятные ощушения в обл сердца могут возникать при повышении АД.
Как скорую помощь при резком повышении можно принимать Каптоприл 25 мг или Моксонидин 0,2 мг .
Здоровья Вам, будут вопросы- обращайтесь

Анастасия, да анемия присутствует. узи щитовидки и анализ на гормоны ТТГ в норме. Пью лозартан 50мг в сутки. Спасибо вам большое?

Анастасия, посмотрите пожалуйста экг , выложила сейчас?

Анастасия, еще забыла дописать , неприятные ощущения в области сердца когда , мерию давление в этот момент оно в норме, и пульс тоже.

Анастасия, цифры АД на фоне его приема оптимальны
Ознакомилась с ЭКГ, интервал QT 350 мсек- норма.
Исходя из отсутствия ишемии миокарда по холтер- экг и описания симптомов, боли в груди с сердцем не связаны. Если переживаете, можно выполнить стресс- тест, чтобы точно исключить сердечную природу дискомфорта в груди.Но , вероятнее всего, жалобы неврологического генеза, проконсультируйтесь еще с неврологом

Анастасия, спасибо большое ?

Анастасия, рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с заключением исследования.
Ритм правильный, нарушений ритма, проведния, ишемии нет.
Экстраситолы в небольшом числе, норма, лечение не требуется.
Удлинение qt (транзиторное) по суточному не оценивают, только по экг покоя.
Динамика АД в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина, спасибо вам большое ?Выложила сейчас ЭКГ будьте добры посмотрите пожалуйста.

Ознакомилась. Подсчитала вручную- удлинения нет. Все в норме!

Эльвина, спасибо вам большое ?

На здоровье! Берегите себя!
Будут вопросы-обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

Гульнара, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол является физиологической нормой.
Интервал QТ в пределах нормы.
Поводов для переживаний нет.

Хайшат, спасибо большое?