Помогите понять заключение суточного монитора по Холтеру

Здравствуйте!В последнее время пульс большой,ощущение тревоги,отдышка и какая-то тяжесть в груди, 33 года,ранее особых проблем не было, с 21 года ставили по ЭКГ 2 раза блокаду 1 ст. и 1 раз все в норме было.

Хронический тонзиллит,в 21 году был подострый тиреоидит,в настоящее время все в норме(по узи и анализам).
33 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
Для исключения сердечно сосудистой патологии необходимо пройти экг, УЗИ сердца.
Скорее всего невралгия или остеохондроз грудного отдела позвоночника.
При повышенной тревожности Магне в6, успокоительное.
Консультация невролога при необходимости.
Область боли можно растирать найз или диклофенак гель.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Здравствуйте, по суточному монитору критических изменений нет. Ав-блокада 1 степени не относится к патологической.
В связи с повышением сегмента ST рекомендую пройти эхокг
К психотерапевту по симптомам обращались?
Анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, этот раздел как рах и напугал,узи планирую сделать,нужно еще что-то дополнительно?

Здравствуйте.

У вас нормальный холтер ЭКГ.

Отмечается склонность к тахикардии.

Причиной может быть снижение гемоглобина, патология щитовидной железы, нарушение электролитов, остеохондроз, стресс.

Нужно сделать УЗИ сердца, общий анализ крови, ферритин, ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Ивановна, нужны еще какие-то дополнительные анализы?

Принятый ответ

Для начала те, что я указала. Более глубокое обследование только при необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Эпизоды тахикардии связаны с повышением стимуляции сердечной деятельности. Это может быть при преобладании симпатического звена вегетативной нервной системы, повышении уровня тиреоидных гормонов , симпатоадреналовой активности. Депрессия сегмента ST связана с увеличение чсс, а не ишемией. АВ блокада 1ст специфического лечения не требует, но необходимо учитывать при назначении препаратов, влияющих на АВ проведение.
Для уменьшения тахикардии можно провести курс терапии Магне в6 по 1т 3р , глицин по 1т 3 р в течение 2 недель. При положительной динамике можно будет продолжить приём этих препаратов в течение 2-3 месяцев.