У ребенка не проходит рефлюкс
Добрый день! Ребенку 9 лет. Последние 5 месяцев вдруг начала прочищать горло после еды. Лечим рефлюкс у гастроэнтеролога, пока без улучшений. Из симптомов, после каждого приема пищи, ребенок в течение 5-10 минут несколько раз прочищает горло. Как будто оно у него першит. Скажите, можно ли как то помочь препаратами? Сейчас пьем нексиум, уже второй месяц, тримедат, но толку нет( Из симптомов больше ничего нет, узи прикрепила
Принятый ответ
Доброго времени. Попробуйте подавать Силицея, 6С, Спонгия,6С, Натриум фосфорикум,6С по 5 гранул каждого средства под язык натощак 1 раз в 5 дней до улучшения.
Алексей Александрович, а после не есть не пить? Сколько?
А то мы нексиум пьем натощак, можно после него?
Нет. Нужно до приема еды и других лекарств.
Алексей Александрович, скажите, давать все сразу, 15 гранул натощак рассасывать? После не есть? Не пить?
Не поняла, пить надо 1 раз в 5 дней или каждый день натощак?
15 гранул под язык натощак можно сразу 1 раз в 5 дней за 15 минут до еды.