Болит желудок+ цистит+ воспаление по денски

Здравствуйте, восемь месяцев пытаюсь вылечится безрезультатно. Болит в области эпигастральной, сейчас болит и желудок, сосет, жжение . В эпигастральной области, как будто онемение, ходить тяжало, при надавливании больно. Фгдс делала, прикреплю , ещё у меня две гемангеомы в печени. Но при этом каждый месяц ещё цистит или острый цистит, и плюсом какое нибудь воспаление по женски, то вагинит, то оофрит и пошло поехало. Т.е каждый месяц мне назначают антибиотики. Город маленький, врачей нет, каждый назначает свое. Лечат, лечат, а причину никто найти не может. Может вы подскажете что с этим всем делать?

Хронический цистит, гидросальпингс
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите ФГДС

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Биопсию узнавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, да, все хорошо

Часто обострение болей и инфекции может быть при недостаточности элементов: необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Ферритин, витамин в12, фолиевая кислота.
Так же б/х: алт, аст , билирубин и его фракции, ггтп, общий белок, глюкоза.

Так же может быть на фоне постоянных стрессов/ тревожности.

По ФГДС критичных изменений нет, но ежегодно необходимо выполнять фгдс с биопсией.

Для защиты желудка Нольпаза 40мг , утром до еды до 10 дней
Восстановление моторики ЖКТ Дюспаталин 200мг , по 1т 2-3 раза в сутки , до 1 месяца
Эрмиталь 10000 по 1т 2 раза в сутки 5-7 днейх
Альфазокс, по 1 саше на ночь ( спать на возвышенной подушке) 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, я сейчас вышлю то, что я прописала два месяца, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, прикрепила ещё анализы

Посмотрела, так и МРТ.
Да, Урсосан я бы вам добавила.
И на фоне данного лечения нет улучшений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, я два месяца пила все лекарства, лучше было в апреле 10 дней, потом опять началось

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, посмотрите пожалуйста, ещё назначение уролога ,я прикрепила, там антибиотики на месяц, у меня желудок не попрощается со мной?

После антибиотика может.
Остальное вполне допустимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, как мне его защитить, чтобы подружиться со всеми лекарствами?

В вашем обаятельно либо Нольпаза/ нексиум/ разо , и скорее всего необходим будет Максилак и далее Энтерол по 2т 2 раза в день ( если будет выраженное нарушение стула)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, поняла, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста,а цефиксим чем можно заменить менее агрессивным для желудка? Может уколы какие нибудь? Или для хроническогоицестита только он нужен? Я все ещё боюсь его выпить

Цефтриаксон по 1 г 2 раза в день в/ м 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо за ответы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте, фгдс прикрепила, сейчас остальные вышлю

Результаты биопсии готовы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Юрьевич, да, все хорошо

По МРТ описывают диффузные изменения печени , рекомендую пропить гепатопротекторы , которые позволят восстановить клетки печени Гептрал по 1 капсуле один раз в сутки на 14 дней.

Гемангиомы только наблюдать , чтобы не увеличивалась в размерах.

Также описывают застой желчи , рекомендую пропить Урсосан 250мг на ночь на 14 дней.

Для желудка рекомендую принимать пробиотик Энтерол 1 капсула 1-2 раза в сутки 7-10 дней
Омепразол перорально 20 мг 2 раза в сутки  14 дней.
Ранитидин по 150 мг 2 раза/сут на 14 дней.
Обязательно диета без жареного , соленого , копченого , крепкого кофе и чая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Юрьевич, Гептрал пропила два месяца, понизились вот и АСТ, через месяц опять началось увеличение

Можно ещё раз пропить курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Юрьевич, Урсосан тоже прописала два месяца

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать