Цистит во время течки, французский бульдог
Добрый день! Собака, французский бульдог, 12 кг веса, 4 года. 14.02 началась течка, 22.02 у собаки участилось мочеиспускание, не может терпеть обычное время до следующего выгула, моча мутного цвета с резким запахом. Возможности поехать к ветеринару не будет ближайшие 2 дня. Можете ли назначить лечение заочно?
Здравствуйте. Она стала больше пить воды? Писает часто малыми порциями или большими лужами?
Назначения лечения заочно, неправильный подход, он может навредить вашему животному, т.к. у врача нет никаких возможностей как то продиагностировать животное, и соответственно назначить правильное лечение.
Но если ситуация складывается такая, что совсем никак не попасть в ближайшее время, то
можете начать давать антибиотик - Синулокс 250 мг по 1т 2р/ день, это ветеринарный препарат или амоксиклав 625 мг по 1/3 таблетки 2 раза в день (медицинский), минимум 2 недели.
Обязательно надо сдать анализ мочи, кровь и сделать узи брюшной полости. Если на антибиотике станет лучше, врача посетите все равно, не исключены проблемы с маткой.