Осмотр на кресле в 38 недель

Здравствуйте, беременность 38 с половиной недель, чувствовала себя хорошо, никаких предвестников , никаких посторонних ощущений, недавно делала узи там сказали что буду скорее всего ходить до пдр, а оно 25 июля стоит, сегодня была на консультации с выбранным мной врачом акушер- гинекологом и она сказала надо посмотреть на кресле , по ощущениям во время осмотра было сильно дискомфортно, сказала что голова ребенка находится очень низко, могу родить в любой момент, но по ощущениям я вообще пока не была готова еще, после осмотра начались тянущие местами режущие боли, как будто тонус, ну и вот до сих пор не проходит, кровянистые выделения мажущие коричневого цвета, плюс маленький сгусточек вышел крови, вообщем по ощущениям что вот вот эти боли тянущие перерастут в схватки , мне интересно могла ли врач своими действиями спровоцировать что-то , и могут ли начаться роды из-за того что туда вот так вот залезли ? Очень хочется чтобы ребенок появился когда сам будет готов , а не из-за того что спровоцировали(( говорят ли эти тянущие режущие боли внизу живота о 100 процентном начале родовой деятельности в ближайшее время или есть какая-то вероятность еще неделю походить ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это просто реакция на осмотр. Поставьте свечу с папаверином ректально или примите но-шпа. Если матка каменеет более чем 5-6 раз в час, то это регулярные схватки, если реже, то тренировочные

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина! От осмотра на кресле роды не начинаются, но определенный дискомфорт и небольшие выделения могут быть конечно. Если начинаются после осмотра на кресле, то это совпадение просто. Роды с 37 нед до 42 нед считаются срочными и родить можно в любой день на этом промежутке. По точной дате родов в 40 недель, которая рассчитывается предварительно по дате последней менструации рожает только 5% женщин. Сейчас надо просто понаблюдать как будет дальше.

Принятый ответ

Добрый день.
Механическая стимуляция шейки может вызвать увеличение маточной активности, но только в том случае, если она исходно была высока.
«На ровном месте» - осмотром родов не вызвать. Это было бы очень удобно и помогло бы в работе, но - нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Осмотром роды не вызвать. Скорее всего так реагирует матка, ваши ощущения вероятно прекратятся.

Принятый ответ

Здравствуйте! Появление тянущих болей внизу живота и скудных кровянистых выделений связано с осмотром акушером-гинекологом шейки матки, роды такой осмотр не провоцирует,как правило эти симптомы после осмотра прекращаются в течение 2-3-х дней.