Консультация гинеколога /

Мог ли навредить осмотр врача при беременности? — вопрос №2080333

Здравствуйте! Беременность 27 недель, сегодня утром встала и обнаружила не большое кровянистое пятнышко и вчера ребёнок был активный сегодня как то не очень. Вызвала скорую, отвезли в роддом, врач провела осмотр на кресле с зеркалами и пальпация, могло ли это как то навредить? Читала, что беременным не желательно проводить осмотр на кресле

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в Вашем случае врач должен был провести осмотр. Нужно определить причину кровянистых выделений, так же нужно пройти узи
Клиент
Александра Александровна, просто осмотр был неделю назад, ходила к платному врачу, переживаю, что так часто могло навредить

Акушер, Гинеколог
Не переживайте, это миф, осмотр на кресле никак не вредит беременности.
Клиент
Александра Александровна, болей при этом не было, только как прострелы во влагалище, подскажите норма ли это? Больше выделений не было и доктор их не нашёл
Акушер, Гинеколог
Дискомфорт вариант нормы.
Клиент
Александра Александровна, загрузила проведённые исследования, подскажите пожалуйста, все в норме?
Акушер, Гинеколог
Да, всё хорошо
Гинеколог
Здравствуйте. Никакого вреда Осмотр не несёт, даже не переживайте, тем более в этой ситуации Вы всё правильно сделали и осмотр нужен был
Клиент
Екатерина Александровна, просто осмотр был неделю назад, ходила к платному врачу, переживаю, что так часто могло навредить
Гинеколог
Это вообще никак не вредит беременности
Клиент
Екатерина Александровна, болей при этом не было, только как прострелы во влагалище, подскажите норма ли это? Больше выделений не было и доктор их не нашёл
Гинеколог
Да Такое бывает, это норма
Клиент
Екатерина Александровна, до этого очень часто делала узи, наверное уже раз 16, переживаю, что это может отразиться на ребёночке, сегодня ещё сделали узи и цервикометрию и ктг, не вредно ли для ребенка такое количество обследований сразу за один раз?
Гинеколог
Это абсолютно не вредно, эти исследования не вредят беременности
Клиент
Екатерина Александровна, загрузила проведённые исследования, подскажите пожалуйста, все в норме?
Гинеколог
Всё в норме
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, это выдуманные страхи. Без осмотра доктор не определит состояние пациентки. Если организм собрался совершить выкидыш или преждевременные роды, то это случится несмотря на то что доктор смотрел вас или нет.
Клиент
Олеся Фёдоровна, болей при этом не было, только как прострелы во влагалище, подскажите норма ли это? Больше выделений не было и доктор их не нашёл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Допустимо что где-то что-то кольнуло или стрельнуло. Узи проводили ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, до этого очень часто делала узи, наверное уже раз 16, переживаю, что это может отразиться на ребёночке, сегодня ещё сделали узи и цервикометрию и ктг, не вредно ли для ребенка такое количество обследований сразу за один раз?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не вредно. Но по каждому волнению не нужно проводить узи, только по показаниям .
Результаты узи? Прикрепите. Кровь может быть от низкого прикрепления плаценты, эрозии на шейке, наличия полипа в шейке ….
Клиент
Олеся Фёдоровна, загрузила проведённые исследования, подскажите пожалуйста, все в норме?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По ктг и узи всё в порядке . Наблюдать далее, будут ли ещё выделения . Полового контакта накануне не было ?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, нет, половой жизнью не живу с 8 недель, так как тогда была небольшая отслойка, вообще стараюсь не перенапрягаться, небольшие прогулки и в основном все время дома
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нет, для оценки угрожающего состояния осмотр на кресле обязателен
Он не наносит вред ни вам, ни вашему малышу
Клиент
Екатерина, болей при этом не было, только как прострелы во влагалище, подскажите норма ли это? Больше выделений не было и доктор их не нашёл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормально
Свечи с папаверином в прямую кишку на ночь 7 дней
Клиент
Екатерина, до этого очень часто делала узи, наверное уже раз 16, переживаю, что это может отразиться на ребёночке, сегодня ещё сделали узи и цервикометрию и ктг, не вредно ли для ребенка такое количество обследований сразу за один раз?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не вредно
Клиент
Екатерина, загрузила проведённые исследования, подскажите пожалуйста, все в норме?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все в порядке