Консультация терапевта /

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, это может дать кровотечение или от конфет такой стул? — вопрос №2276043

Здравствуйте! Сейчас время 20:14 и сходила первый раз за сутки в туалет сейчас. Вчера кушала очень много конфет ( конфеты Версаль. Он конфет могло окрасится или это желудочное кровоточение? Подскажите пожалуйста, а то очень страшно

Возраст: 20

Хронические болезни: Поверхностный гастрит Недостаточно кардии Рефлекс -эхо Хеликобактер был но вроде пролечили

Терапевт
Здравствуйте
Боли в животе или при акте дефекации есть?
Стул темного цвета мог стать и фоне съеденных конфет. ( так же могут быть мясные продукты, гранат, свекла и т.д)
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте. Болей во время дефекации нет, до этого тоже не было. Но как увидела стул, сразу появился дискомфорт небольшой в области желудка. От само накручивание
Клиент
Евгения Сергеевна, вчера кушала 1,5 подшубу( как раз была свекла и майонез фиолетовый) и конфеты весь день вчера кушала, которые прописала с чаем.
Терапевт
Вероятнее всего изменения на фоне съеденной пищи, поэтому не волнуйтесь.
Клиент
Евгения Сергеевна, я съела 1,5 чайную ложку всего лишь
Клиент
Евгения Сергеевна, а по фото есть что-то искренне? Просто на камеру , цвет как будто ярче..
Клиент
Евгения Сергеевна, извиняюсь, экстренное*
Клиент
Евгения Сергеевна, я вчера еще ела черешню темную и квас пила. Это могло поменять цвет?
Терапевт
Да. Это тоже могло повлиять.
Экстренного по фото нет.
Клиент
Евгения Сергеевна, я вот подкрепила обследование с апреля, подскажите пожалуйста, если я не пролечила хеликобактер до конца, может ли он перейти за 3 месяца в язву? Просто переживаю из-за этой бактерии, что она вызовет язву с кровотечением.
Клиент
Евгения Сергеевна, и если сделать С13 уреазный дыхательный тест , то нужно пить мочевину, да?
Терапевт
Нет, такое не может быть.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото. Боли в животе, температура?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, прикрепила. Болей вроде нет , температуры не могу измерить. Так как вышли на улицу сейчас.
Нарколог, Терапевт
Это явно не кровотечение, не переживайте. Такой окрас могли дать конфеты. Не переживайте. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, а черешня темная и квас могли тоже окрасить стул в черный ?
Нарколог, Терапевт
Да, абсолютно верно
Клиент
Елена Вячеславовна, я вот подкрепила обследование с апреля, подскажите пожалуйста, если я не пролечила хеликобактер до конца, может ли он перейти за 3 месяца в язву? Просто переживаю из-за этой бактерии, что она вызовет язву с кровотечением.
Клиент
Елена Вячеславовна, и если сделать С13 уреазный дыхательный тест , то нужно пить мочевину, да?
Клиент
Елена Вячеславовна, я вот подкрепила обследование с апреля, подскажите пожалуйста, если я не пролечила хеликобактер до конца, может ли он перейти за 3 месяца в язву? Просто переживаю из-за этой бактерии, что она вызовет язву с кровотечением. и подскажите пожалуйста, а мочевина она безвредна для организма?
Нарколог, Терапевт
Безвредна. Если бы была язва у Вас бы были боли в животе нестерпимые
Терапевт
Здравствуйте.
В анамнезе есть геморрой?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте. Не проходила кольноскопию и к врачу тоже не проходила. Только фгдс желудок смотрели это было в феврале
Терапевт
На кровотечение это не похоже , рекомендую для более точной диагностики сдать кал на скрытую кровь , там сразу будет видно есть что-то в кале или нет.
Клиент
Александр Юрьевич, сдать такой анализ, смогу только через 2 дня, сейчас переживаю вдруг, что-то экстренное, а вот по фото кала нет ничего экстренного? Просто на камере как будто светлее он стал.
Терапевт
Не вижу поводов для переживаний , Вам надо успокоиться.
Если есть дома какие-то успокоительные препараты , можно их выпить.
Клиент
Александр Юрьевич, я вот подкрепила обследование с апреля, подскажите пожалуйста, если я не пролечила хеликобактер до конца, может ли он перейти за 3 месяца в язву? Просто переживаю из-за этой бактерии, что она вызовет язву с кровотечением.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, на фоне конфет Версаль стул может окрашиваться.
Понаблюдайте за цветом.
Завтра должна быть светлее.
При хорошем самочувствии поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Спасибо, просто переживаю и накручиваю себя. Так как неделю до этого были боли в животе, но прошли. И вот имеется возможно не вылеченный хеликобактер
Терапевт, Кардиолог
Сдайте анализ кала на скрытую кровь.
По фото нет признаков кровотечения.
Клиент
Хайшат Нарзановна, я вот подкрепила обследование с апреля, подскажите пожалуйста, если я не пролечила хеликобактер до конца, может ли он перейти за 3 месяца в язву? Просто переживаю из-за этой бактерии, что она вызовет язву с кровотечением.
Клиент
Хайшат Нарзановна, и если сделать С13 уреазный дыхательный тест, то нужно пить мочевину, да?
Терапевт, Кардиолог
Хеликобактер пилори может вызывать язву.
Сдайте анализ кала на хеликобактер пилори.